Лента новостей

Банда угнала элитных автомобилей на 7,5 млн в Мурманске

17.10, 19:14
Банда угнала элитных автомобилей на 7,5 млн в Мурманске


Трое жителей Мурманска в августе прошедшего года решили организовать настоящую банду, которая занималась угоном элитных автомобилей. Роли в ней были четко распределены. Один из них, тридцатидевятилетний житель областного центра, при помощи специального оборудования мог разблокировать дверные замки и производить запуск двигателя автомобилей. Другой знал, как отключить сигнализацию, чтобы проникнуть в авто и угнать его.

Третий участник группы, совсем юный двадцатишестилетний брат одного из похитителей, на момент задержания успел сбежать. Но его удалось задержать благодаря спланированной работе следователей, при силовой поддержке отряда СОБР Росгвардии по Мурманской области. На данный момент он заключен под стражу.

Банде угонщиков удалось украсть автомобилей на семь с половиной миллионов рублей. Всего они успели похитить три транспортных средства. Сейчас все возвращены владельцам. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ranpress.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.