Лента новостей

Хоккеисты «Мурмана» отправились на сборы в Швецию

19.10, 14:41
Хоккеисты «Мурмана» отправились на сборы в Швецию


Двенадцать дней проведут хоккеисты клуба «Мурман» в Швеции на тренировочных сборах. Это будет завершающий этап подготовки наших спортсменов к предстоящим играм в Суперлиге за Кубок России по хоккею с мячом.

За это время хоккеисты отточат мастерство владения мячом на льду и командную игру. А уже третьего ноября спортсмены отправятся в Киров, где будут бороться за Кубок в высшем дивизионе. Пятнадцатого ноября «Мурману» предстоит игра с сыктывкарским клубом «Строитель» на домашнем льду.

Напомним, после Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги прошлого сезона хоккейный клуб «Мурман» занял первое место и получил право выступать в Суперлиге. Далее было решено обновить состав команды, включив в него десять новых игроков. Как рассказал президент клуба ХК «Мурман» генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, в обновленном составе команда обладает всеми ресурсами для достижения новых побед.

На данный момент поддержка хоккейного клуба «Мурман» обеспечивается как средствами из регионального бюджета, так и силами попечительского совета клуба. Одним из основных партнеров клуба является АО «Мурманский морской торговый порт». Портовики не только помогают финансово, но и содержат домашнюю арену клуба – стадион «Строитель», а также содействуют развитию юношеского спорта.

«Можно сказать, что мы находимся у истоков новой хоккейной истории нашего региона и у каждого, кто выступает за честь хоккейного клуба «Мурман», есть возможность внести в неё свой вклад», – поделился Александр Масько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.