Лента новостей

Торговый порт Мурманска стал лидером природоохранной деятельности России

29.10, 15:14
Торговый порт Мурманска стал лидером природоохранной деятельности России


Четырнадцатый Всероссийский конкурс «Лидер природоохранной деятельности России-2018» подвел итоги. Он организован в рамках Международного Форума «Содействие модернизации и инновациям России». В результате оказалось, что АО «Мурманский морской торговый порт» победил в номинации «Лучшее градообразующее предприятие».

Как рассказал генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, активная природоохранная деятельность является для предприятия одним из приоритетных направлений. В АО «ММТП» реализуется масштабная экологическая программа, которая рассчитаа на период с 2017 по 2021 гг. Затраты на нее составляют около трех миллиардов рублей. Это важнейшая часть стратегии развития предприятия как социально ответственной компании, поделился Александр Масько.

Отметим, что экологический конкурс «Лидер природоохранной деятельности России» в нашей стране проходит ежегодно по инициативе международного форума «Мировой опыт и экономика России». Одна из основных целей конкурса - общественное поощрение промышленных предприятий за системную работу, способствующую устойчивому развитию российской экономики, улучшению здоровья населения и обеспечению экологической безопасности.

Интересно, что состав жюри конкурса на этот раз вошли представители федеральных министерств, профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, руководители общественных организаций, известные ученые и ректоры вузов.

Звание лучшего подтверждает высокий статус экологической ответственности предприятий, и является свидетельством общественного признания достижений в области охраны окружающей среды и создании условий безопасного производства. Победы в конкурсе стали возможны благодаря комплексному системному подходу в работе АО «Мурманский морской торговый порт» и АО «Дальтрансуголь» по соблюдению требований санитарно-гигиенического и природоохранного законодательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.