Лента новостей

В растрате подозревают директора Морского института КНЦ РАН

30.10, 18:56
В растрате подозревают директора Морского института КНЦ РАН


Дело в отношении директора Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Мурманский морской биологический институт Кольского научного центра Российской академии наук» Павла Макаревича расследуется на данный момент в СУ СК РФ по Мурманской области.

Как полагает следствие, Макаревич с начала текущего года выплачивал премии своим работникам. Однако эти деньги сотрудники должны были обналичивать и возвращать своему директору. Таким образом, руководитель обвиняется по статье «Растрата, то есть хищение денежных средств в особо крупном размере».

По подсчетам, Макаревич присвоил около миллиона рублей. По уголовному делу изъята вся необходимая документация, а также другие вещи, которые могут помочь при расследовании. Сам же руководитель задержан. Решается вопрос о заключении его под стражу. Учитывая масштаб преступления, в производстве следственных действий одновременно было задействовано более десяти следственных и оперативных сотрудников следственного управления СК России по Мурманской области и УФСБ России по Мурманской области.

Фото: СУ Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.