Лента новостей

В Мурманске орудуют фальшивомонетчики

30.06, 15:00
В Мурманске орудуют фальшивомонетчики

В Мурманское отделение полиции № 2 поступило заявление от работников одного из городских банков о том, что при проведении инкассационных мероприятий ими была обнаружена банкнота номиналом в 5 тыс рублей, чья подлинность вызвала сомнения.

В двух банках обнаружены поддельные деньги

Изъятая банкнота была отправлена на исследования экспертам-криминалистам. Экспертиза показала, что изображение на купюре было изготовлено на струйном принтере, а герб и номер были нанесены посредством электрофотографии.
Аналогичное заявление подали сотрудники другого городского банка. Поддельная купюра номиналом 5 тыс рублей поступила в инкассаторскую сумку одного из городских предприятий.

О поддельных деньгах следует сообщать в полицию

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов ведется уголовное производств по статье 186 УК РФ. Правоохранители напомнили, что в случае обнаружения поддельных купюр ни в коем случае не следует пытаться их разменять, но необходимо немедленно сообщить об этом в полицию. Санкция сто восемьдесят шестой статьи предусматриваем максимальное наказание в виде тюремного заключения сроком до 8 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.