В Мурманске орудуют фальшивомонетчики
Мурманск 30.06.2015, 15:00
В Мурманское отделение полиции № 2 поступило заявление от работников одного из городских банков о том, что при проведении инкассационных мероприятий ими была обнаружена банкнота номиналом в 5 тыс рублей, чья подлинность вызвала сомнения.
В двух банках обнаружены поддельные деньги
Изъятая банкнота была отправлена на исследования экспертам-криминалистам. Экспертиза показала, что изображение на купюре было изготовлено на струйном принтере, а герб и номер были нанесены посредством электрофотографии.
Аналогичное заявление подали сотрудники другого городского банка. Поддельная купюра номиналом 5 тыс рублей поступила в инкассаторскую сумку одного из городских предприятий.
О поддельных деньгах следует сообщать в полицию
В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов ведется уголовное производств по статье 186 УК РФ. Правоохранители напомнили, что в случае обнаружения поддельных купюр ни в коем случае не следует пытаться их разменять, но необходимо немедленно сообщить об этом в полицию. Санкция сто восемьдесят шестой статьи предусматриваем максимальное наказание в виде тюремного заключения сроком до 8 лет.
Читайте также
Хореографический праздник устроит в Мурманске ансамбль танца «Сполохи»
Идеальная поза оратора и секреты известных спикеров: мурманчан познакомят с законами красноречия
В мурманском центре «Колыбель» за год гуманитарную помощь получили более 800 семей
Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей
В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог
Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого
В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году
Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере
В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада
В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги
«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри