В Мурманске орудуют фальшивомонетчики
Мурманск 30.06.2015, 15:00
В Мурманское отделение полиции № 2 поступило заявление от работников одного из городских банков о том, что при проведении инкассационных мероприятий ими была обнаружена банкнота номиналом в 5 тыс рублей, чья подлинность вызвала сомнения.
В двух банках обнаружены поддельные деньги
Изъятая банкнота была отправлена на исследования экспертам-криминалистам. Экспертиза показала, что изображение на купюре было изготовлено на струйном принтере, а герб и номер были нанесены посредством электрофотографии.
Аналогичное заявление подали сотрудники другого городского банка. Поддельная купюра номиналом 5 тыс рублей поступила в инкассаторскую сумку одного из городских предприятий.
О поддельных деньгах следует сообщать в полицию
В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов ведется уголовное производств по статье 186 УК РФ. Правоохранители напомнили, что в случае обнаружения поддельных купюр ни в коем случае не следует пытаться их разменять, но необходимо немедленно сообщить об этом в полицию. Санкция сто восемьдесят шестой статьи предусматриваем максимальное наказание в виде тюремного заключения сроком до 8 лет.
Читайте также
В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан
В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках
«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море
В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей
«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками
Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан