Лента новостей

Пропавший механник может находиться внутри затонувшего дока

06.11, 13:30
Пропавший механник может находиться внутри затонувшего дока


Приостановлены на неопределенное время поиски пропавшего сотрудника 82 судоремонтного завода. Его искали водолазы Северного флота, спасательные отряды Мурманска и сотрудники Арктического комплексного аварийно-спасательного центра.

Как сообщают специалисты, водолазы проверили акваторию не один раз. Были просмотрены все возможные затоны, заливчики, куда тело могло отнести течением. На данный момент предполагают, что механик остался в самом плавучем доке. Однако туда пока доступа нет.

Напомним, авария произошла ночью тридцатого октября в поселке Росляково близ Мурманска. Спуск на воду тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" привел к заполнению цистерн плавучего дока ПД-50, после чего он ушел под воду. Его площадь составляет около двадцати трех тысяч квадратных метров.

К слову, сегодня появилось сообщение о том, что один из пострадавших, которого сразу после чрезвычайного происшествия доставили в медицинское учреждение в крайне тяжелом состоянии, пришел в сознание. Тем не менее, мужчина все еще подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.