Лента новостей

Из-за кэшбэка пенсионерки потеряли 350 тысяч в Мурманске

06.11, 16:10
Из-за кэшбэка пенсионерки потеряли 350 тысяч в Мурманске


Модным нынче словом кэшбэк* пытаются теперь заманить и пенсионеров в свои сети мошенники. Двух пятидесятисемилетних жительниц областного центра удалось одурачить таким способом. Пенсионеркам позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка.

А далее мужчина поведал приятнейшую новость – якобы женщинам положен кэшбэк в размере двенадцати с половиной тысяч рублей. Для его получения нужно было выполнить несложные манипуляции: назвать все реквизиты своей банковской карты, немного подождать на линии, а затем сообщить и код, который придет в смс-сообщении.

Обе женщины безоговорочно выполнили все, о чем их просили. В результате у одной моментально с карты было списано более трехсот тысяч рублей, а у второй более тридцати тысяч рублей. Лишь после этого они поняли, что их обманули и написали заявление в полицию. Теперь по данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

*Кэшбэк - термин, который используется в сферах интернет-торговли, банковского дела и игорного бизнеса в качестве обозначения разновидности бонусной программы для привлечения клиентов и повышения их лояльности.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.