С мольбертом по жизни
Мурманск 01.07.2015, 14:00
Второго июля открывается выставка Владислава Маракулина с поэтическим названием «С мольбертом по жизни». Выставка посвящена 75-летию живописца.
Кто он и чем знаменит?
Маракулин родился в Кировской области и рисованием увлекался с ранних лет. В 34 года он переехал в Мурманск. Длительное время Владислав Иванович работал преподавателем в художественных школах. Параллельно он занимался рисованием, потому коллекция его работ впечатляет. Художник был представлен на множестве выставок, его работы есть в Мурманском областном художественном музее и во многих частных коллекциях.
О работах
Основной жанр работы Владислава Ивановича – пейзаж. Как говорит сам художник, больше всего его вдохновляют пейзажи родного Заполярья, потому на большинстве картин изображены именно подобные виды. Фотографической точности и детализации Маракулин предпочитает особое настроение картины.
Название выставки – это не только красивая фраза. Всю свою жизнь автор пребывал в активном поиске сюжетов и идей, потому слова «с мольбертом по жизни» как нельзя более точно отражают его работу. Анжелика, его дочь, вместе со своими девочками: Анастасией и Ариной также занимаются рисований. Потому пожелаем Владиславу Ивановичу долгой жизни, продуктивного творчества и множества уникальных картин.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт
В Мурманской области завершился сезон бесплатных лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»
Лекции и сессии с экспертами: в гимназии Мурманска прошел интенсив для будущих учителей
В Мурманской области климатическая зима завершилась цветением крокусов
«Делаем спорт доступнее для молодёжи и пожилых северян»: чиновники о развитии спорта в Мурманской области
Гастролер-курьер из Красноярска задержан за серию крупных мошенничеств в Заполярье
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
Снег, лужи и ливнёвки: депутаты Мурманска проведут личные приёмы горожан
Мурманчанка попала в нейрохирургию после ДТП на «зебре» на улице Аскольдовцев
«Добро пожаловать в травмпункт»: на Кольском в Мурманске оторвали доски с деревянной лестницы
«Стыдно, товарищи»: в Росляково жители дома завалили палисадник бутылками от спиртного
Популярное
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
25.03, 14:18
«Сюрприз из лунки»: в Мурманской области рыбаки вытащили щуку, облепленную странными червями
26.03, 17:09
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки
27.03, 17:05
Пасха на опережение: мончегорцев озадачили куличи на прилавках магазинов за две недели до праздника
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
25.03, 09:33
«Ходить тяжело»: в Мурманске у Семеновского озера набережную залило водой, аллеи — в «каше»
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века