Лента новостей

С мольбертом по жизни

01.07, 14:00
С мольбертом по жизни

Второго июля открывается выставка Владислава Маракулина с поэтическим названием «С мольбертом по жизни». Выставка посвящена 75-летию живописца.

Кто он и чем знаменит?

Маракулин родился в Кировской области и рисованием увлекался с ранних лет. В 34 года он переехал в Мурманск. Длительное время Владислав Иванович работал преподавателем в художественных школах. Параллельно он занимался рисованием, потому коллекция его работ впечатляет. Художник был представлен на множестве выставок, его работы есть в Мурманском областном художественном музее и во многих частных коллекциях.

О работах

Основной жанр работы Владислава Ивановича – пейзаж. Как говорит сам художник, больше всего его вдохновляют пейзажи родного Заполярья, потому на большинстве картин изображены именно подобные виды. Фотографической точности и детализации Маракулин предпочитает особое настроение картины.
Название выставки – это не только красивая фраза. Всю свою жизнь автор пребывал в активном поиске сюжетов и идей, потому слова «с мольбертом по жизни» как нельзя более точно отражают его работу. Анжелика, его дочь, вместе со своими девочками: Анастасией и Ариной также занимаются рисований. Потому пожелаем Владиславу Ивановичу долгой жизни, продуктивного творчества и множества уникальных картин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.