С мольбертом по жизни

Мурманск 01.07.2015, 14:00 С мольбертом по жизни

Второго июля открывается выставка Владислава Маракулина с поэтическим названием «С мольбертом по жизни». Выставка посвящена 75-летию живописца.

Кто он и чем знаменит?

Маракулин родился в Кировской области и рисованием увлекался с ранних лет. В 34 года он переехал в Мурманск. Длительное время Владислав Иванович работал преподавателем в художественных школах. Параллельно он занимался рисованием, потому коллекция его работ впечатляет. Художник был представлен на множестве выставок, его работы есть в Мурманском областном художественном музее и во многих частных коллекциях.

О работах

Основной жанр работы Владислава Ивановича – пейзаж. Как говорит сам художник, больше всего его вдохновляют пейзажи родного Заполярья, потому на большинстве картин изображены именно подобные виды. Фотографической точности и детализации Маракулин предпочитает особое настроение картины.
Название выставки – это не только красивая фраза. Всю свою жизнь автор пребывал в активном поиске сюжетов и идей, потому слова «с мольбертом по жизни» как нельзя более точно отражают его работу. Анжелика, его дочь, вместе со своими девочками: Анастасией и Ариной также занимаются рисований. Потому пожелаем Владиславу Ивановичу долгой жизни, продуктивного творчества и множества уникальных картин.

Читайте также

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу

Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны

Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Популярное