Лента новостей

Дополнительное образование детей – важная сфера

17.02, 19:14
Дополнительное образование детей – важная сфера
Мурманский областной институт по развитию образования провел конференцию, посвященную вопросам развития детского дополнительного образования. На конференцию пригласили педагогов со всей области.

Представительное собрание

Всего участвовали в конференции 110 человек. Они представляли как рядовой состав, так и руководящих работников школ, садиков, кружков и секций.
Важность дополнительного образования не оспаривается. Именно оно помогает раскрыть таланты ребятишек, развить их способности. Дети учатся заниматься чем-то еще, кроме основной деятельности, получают новые хобби.

Дополнительное образование – основа развития личности

Развитие детского дополнительного образования происходит в соответствии с разработанной концепцией. Участники приехали на конференцию не просто слушать докладчиков. Каждый привез рассказ о своем опыте работы, о том, как можно взаимодействовать образовательным учреждениям.
Учреждения, занимающиеся дополнительным образованием детей, готовы прививать им навыки здорового образа жизни, воспитывать гражданский патриотизм, формировать зрелую и целеустремленную личность. Именно в кружках и секциях ребята постигают основы взаимодействия с природой, получают знания из области искусства и культуры. Обсуждались новации в работе учреждений, новые программы дополнительного образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.