Лента новостей

Балкер с наркотиками зашел в порт Мурманска

13.11, 22:34
Балкер с наркотиками зашел в порт Мурманска


Балкер «LEO STAR I», который ходит под флагом Либерии, следовал в Россию из Великобритании. Проверку на нем, как и полагается в таких случаях, устроили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

В результате был обнаружен сверток с продуктами наркосодержащего растения конопля. Их спрятали в тайнике в машинном отделении балкера. Бумажный пакет с наркотическими веществами обнаружила специально обученная собака. Внутри были стебли и семена конопли. Всего 1,27 граммов.

В результате об инциденте сообщили в Мурманский линейным отдел МВД России на транспорте, после чего возбудили уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ». Сейчас специалисты проводят необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, чтобы установить, кому принадлежат наркотические средства.

Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.