Лента новостей

Фестиваль для детей «Клюква» пройдет в Мурманске

14.11, 12:53
Фестиваль для детей «Клюква» пройдет в Мурманске


Уникальный фестиваль для детей стартует в Мурманске уже в эту пятницу, шестнадцатого ноября, и продлится до воскресенья. Называется он «Клюква». Организаторами выступил региональный благотворительный фонд «Одарённые дети». Яркий, сочный и полезный – именно так характеризуют этот фестиваль. Проводить его решили в ДК «Железнодорожников».

За три дня детей и молодежь Заполярья ждет множество увлекательных занятий. Это будут мастер-классы от специалистов: живопись и графика, игра на перкуссии и барабанах, фото позирование и актерское мастерство.

Как рассказала председатель фонда Светлана Журавлевой, все это стало возможным благодаря конкурсу культурных проектов Игоря Мораря. Фонда стал победителем конкурса, и Игорь Николаевич выделил личные средства на проведение фестиваля. Так удалось пригласить для проведения мастер-классов творческих людей, знающих своё дело. Для детей все занятия будут бесплатными.

В фестивале примут участие Барбара Дробот, художник, преподаватель из Киева, музыкант и барабанщик Ростислав Туманов. Он имеет опыт игры на ударных инструментах более пятнадцати лет и входит в постоянный состав северной группы The Hoolz. Анна Будовская, актриса Мурманского областного драматического театра, ведущая авторских программ на Большом радио. Анна Руан, фотограф, преподаватель в модельной школе AVRORA MODEL. Владимир Вдоволь, руководитель студии DrumTamTam, преподаватель игры на перкуссии.

Предварительно записаться на фестиваль «Клюква» по телефону +7 (911) 301-88-40 или по электронной почте fondodetki@gmail.com. А вся информация о предстоящих мастер-классах - в ленте группы "Клюква Фестиваль Мурманск".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.