Детей сделали уголовниками в торговом центре Мурманска

Мурманск 14.11.2018, 13:20 Детей сделали уголовниками в торговом центре Мурманска


Громкий скандал на всю страну разгорелся в Мурманске. Вчера появилась информация о том, что полицейские переодели маленьких детей в тюремные робы. Пользователи социальных сетей даже начали писать, что одежда напоминает робу узников фашистских лагерей. Причем обвинили во всем сотрудников правоохранительных органов.

Однако оказалось, что все совсем не так. В одном из торговых центров Мурманска проходил детский праздник, куда пригласили полицейских для проведения с детьми профилактической беседы. Там же малышам и выдавали форму полицейских и заключенных. Тем не менее, все это было делом рук сами организаторов мероприятия.

Доследственную проверку уже назначили в региональном Следственном комитете России. Специалисты планируют истребовать сведения о несовершеннолетних, которые принимали участие в мероприятии, а также сотрудников полиции. По результатам проведения необходимого комплекса проверочных мероприятий органами Следственного комитета будет дана уголовно-правовая оценка как действиям сотрудников полиции при проведении мероприятия с несовершеннолетними, так и коммерческой организации, которая предоставляет подобные услуги населению.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Читайте также

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

Популярное