Лента новостей

Елочные базары откроются в Мурманске

14.11, 13:36
Елочные базары откроются в Мурманске


Представители региональных лесничеств уже начали подавать заявки в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области на заготовку елок. Так, например, только два лесничества планируют заготовить восемьдесят пять деревьев.

Заявки будут принимать до первой декады декабря. После чего специалисты министерства проведут аукцион. На нем уже бизнесмены Мурманской области смогут приобрести окончательное право на заготовку деревьев и хвойных букетиков. Приедут зеленые красавицы в Заполярье и из других регионов страны, а также из-за рубежа. На данный момент специалисты не готовы сориентировать жителей Мурманской области по стоимости.

При этом северянам напоминают, что ни в коем случае не нужно пытаться самостоятельно срубить ель. С 1 декабря в регионе стартует месячник по охране лесов от незаконных рубок. Таким образом, вплоть до 31 декабря несколько раз в неделю на землях лесного фонда региона будет патрулировать весь личный состав государственных лесных инспекторов Мурманской области вместе с должностными лицами территориальных подразделений Управления МВД России по Мурманской области.

Наказание для нарушителей суровое – штраф до пяти тысяч рублей для граждан, до пятидесяти тысяч для должностных лиц и до пятисот тысяч для юридических.

Фото: yug-les.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.