В пьяной драке убил незнакомца житель Мурманска
Мурманск 15.11.2018, 16:26
Уголовное дело по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны» в отношении жителя Мурманска сейчас расследуется в областном центре. История произошла десять дней назад, пятого ноября текущего года.
Рано утром на улице столицы Кольского Заполярья познакомились двое мужчин. Один из них пригласил другого к себе в гости. Там они начали выпивать. Однако, когда уровень алкоголя в крови зашкаливал, завязалась пьяная драка.
По версии обвиняемого, в результате гость взял кухонный нож и приставил его к лицу хозяина квартиры, обещая убить его прямо сейчас. Но мужчина смогу выбить у него из рук нож, а затем сам начал яростно вонзать его своему обидчику. Эксперты насчитали не менее семи ударов. В итоге сорокасемилетний мужчина скончался на месте.
Спустя пару дней мужчина сам пришел к полицейским и обо всем рассказал. На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Все это время тело погибшего лежало в квартире у обвиняемого. На данный момент следователям удалось узнать, что мужчина имеет уголовное прошлое – его судили за совершение преступлений против собственности, сопряжённых с насилием.
Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: СУ СК России по Мурманской области
Читайте также
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители
«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией
«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»
«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении
Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь
В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу
«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине
Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети
Популярное
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
16.01, 15:19
Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги
15.01, 14:51
«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце
15.01, 10:34
Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК