Преследовал пенсионерку от магазина грабитель в Мурманске
Мурманск 20.11.2018, 14:50
Шестидесятишестилетняя жительница Мурманска как ни в чем не бывало возвращалась домой после очередного похода в магазин. Когда она поднялась на лифте на свой этаж, ее там встретил странного вида молодой человек – весь в темном. Парень подошел к пенсионерке и вытащил из кармана ее пальто кошелек.
После чего мужчина скрылся. Пожилая жительница Мурманска начала звать на помощь соседей, но было уже поздно. Парень скрылся. Тогда женщина обратилась за помощью к правоохранителям.
Полицейские решили просмотреть видео с камер наблюдения, установленных по маршруту следования женщины. Оказалось, что парень брел за ней от самого магазина. Недалеко был припаркован и автомобиль, на котором он приехал туда.
Найти его не составило труда. Оказалось, что это двадцатипятилетний житель Североморска и Островного. Его задержал наряд ППС. Юноша во всем признался и рассказал, что в магазин он зашел за сигаретами, а потом увидел расплачивающуюся пенсионерку – в кошельке у нее было много денег. Тогда у него и созрел в голове коварный план. Он прикинул, что пожилая женщина не сможет дать отпор.
Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Парню грозит лишиться свободы на четыре года.
Фото: elets-adm.ru
Читайте также

В Мишуково мурманчане случайно стали проводниками для туристов из Екатеринбурга

Териберчанин в Мурманске нашел зазнобу — интерес улетучился после пропажи денег

В Мурманском рыбном порту виднеется красная стрела — новый кран способен поднять 6 тонн

Жители Дровяного просят обустроить безопасную дорогу к остановке

Мурманчанке звонили «доставка цветов», «служба домофона» и «провайдер»: так мошенники выуживали паспортные данные

Юные мурманчане будут осваивать робототехнику и шахматы в обновленных образовательных пространствах

Московские синоптики прогнозируют в Заполярье потепление во второй декаде июля

Обновляют кровлю, монтируют фасадные кассеты — в школах и детских садах Мурманска в разгаре капремонт

Роспотребнадзор: «В Мурманской области грипп сдаёт позиции»

Лекция об электричестве и командная игра: мурманчан ждут в Центре по атомной энергии на семейное мероприятие

В Росляково выбрали место для строительства бассейна

Лесной пожар в Кольском округе обнаружили местные жители, у Ковдозера — летчик с воздуха
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
27.06, 08:11
В Мурманске 57-летнего бывшего тренера обвиняют в растлении девочек-подростков — уголовное дело в суде
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке