Лента новостей

Центр для досуга создадут при поддержке Виктора Сайгина в Североморске-3

26.11, 16:37
Центр для досуга создадут при поддержке Виктора Сайгина в Североморске-3


Проблема Североморска третьего на данный момент острая. Там абсолютно негде собраться местным подросткам. А удаленность от Североморска и Мурманска не позволяет юным северянам выезжать туда. На данный момент есть единственная библиотека - в помещении, которое принадлежит музыкальной школе. Но там тесно не только педагогам, но и самим детям.

Поэтому в администрации Североморска прошла встреча главы ЗАТО города Североморска Владимира Евменькова заместителя председателя Совета депутатов ЗАТО города Североморска Татьяны Сахаровой и депутата Мурманской областной Думы (фракция «Единая Россия») Виктора Сайгина. Они обсуждали создание нового библиотечно-досугового центра в Североморске-3.

Площадь нового центра составит порядка ста пятидесяти квадратных метров. Однако в нем нужно провести грандиозную работу – выполнить перепланировку и отремонтировать. Как поделился Виктор Сайгин, проект нацелен на создание творческого уютного пространства для детей и подростков военного гарнизона. У них должно быть место, где они могли бы собраться, отпраздновать день именинника или просто пообщаться.

Поэтому уже на следующей неделе Виктор Сайгин вместе со своими специалистами планирует поехать на место, в Североморск-3. Уже там предстоит определиться с объемом работ. В результате центр станет главной точкой притяжения для молодежи.

Как рассказала директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Североморская централизованная библиотечная система», заслуженный работник культуры России Ольга Ефименко, в новом центре детям будут предоставлять книги в различным форматах. Это будут и электронный формат, и бумажный. Более того, планируется проводить там различные мероприятия, создать кружки по интересам, а также популярное нынче тайм-кафе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.