Лента новостей

Дорожные войны по-мурмански: сжег не пропустивший автомобиль

26.11, 17:31
Дорожные войны по-мурмански: сжег не пропустивший автомобиль


Жуткий случай произошел в феврале текущего года. Во дворе дома на улице Саши Ковалева вспыхнули сразу два автомобиля. Оба принадлежали одному и тому же человеку. Это были «Хаммер», и «Тойота Лэнд Крузер». Общий ущерб составил порядка четырех миллионов рублей.

Полицейским пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти главного подозреваемого. Они отсмотрели видео с камер наблюдения, установленных на многоквартирном доме. На кадрах было видно, что к автомобилям подходит мужчина, после чего они начинают полыхать огнем.

Проследили и дальнейший путь неизвестного. По дороге обратно он выкинул канистру с горючим, а также перчатки. Правоохранители подобрали улики. На канистре были обнаружены отпечатки пальцев. Далее оставалось только найти их владельца.

Оказалось, что это был житель Мурманска с уголовным прошлым. Он во всем признался, и рассказал – ранее владелец автомобилей не пропустил его на дороге. Мужчина выследил его, а потом решил отомстить. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Теперь тридцатисемилетнему мужчине грозит ближайшие пять лет провести за решеткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.