Гонки на красный устраивают маршрутки Мурманска
Мурманск 26.11.2018, 20:47
Жители Мурманска стали свидетелями того, что водители маршрутных такси грубо нарушают правила дорожного движения. Кадры с видеорегистратора появились в социальной сети. На них видно, как на светофоре у остановки «Улица 6-й Комсомольской Батареи» маршрутка из крайнего левого ряда на красный сигнал светофора подрезает легковушку, а затем стремительно направляется к остановке.
Все дело в том, что в этот же момент на светофоре, только в крайнем правом ряду тоже стояла другая маршрутка. Вероятно, водитель первой пытался раньше добраться до остановочного комплекса, чтобы «собрать сливки», то есть забрать всех пассажиров.
Интересно, что такими действиями горе-водитель мог спровоцировать серьезное дорожно-транспортное происшествие. К слову, в этот момент проезжую часть у остановки очищала дорожная техника. При этом очевидец произошедшего сообщил номера маршрутного такси-нарушителя: А549ЕУ.
Неизвестно, обратился ли с этой записью мурманчанин в ГИБДД.
Читайте также
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители
«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией
«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»
«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении
Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь
В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу
«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине
Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети
Популярное
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
16.01, 15:19
Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги
15.01, 14:51
«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце
15.01, 10:34
Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск