Лента новостей

Семинар для представителей малого и среднего бизнеса в Оленегорске

03.07, 17:42
Семинар для представителей малого и среднего бизнеса в Оленегорске

На выездном семинаре, который состоялся в Оленегорске тридцатого июня этого года, решались вопросы по распространению информации среди предпринимателей малого и среднего звена о существующих программах господдержки ведения бизнеса.

Информация о формах и методах помощи развивающемуся бизнесу

Этот семинар организован и проведен Министерством промразвития и предпринимательства Мурманского региона. В нем участвовали заинтересованные представители бизнеса и профильные специалисты местных органов власти.
Во время проведения семинара специалистами Министерства были представлены как ныне действующие, так и запланированные мероприятия по различной поддержке, которая предоставляется малому и среднему бизнесу в регионе и непосредственно по муниципалитету. Рассказали о механизмах, по которым осуществляется предоставление субсидий в определенных бизнеснаправлениях, в частности туристическом, и по сопровождению инвестпроектов в регионе.

Реализация инвестпроектов

Рассказывали здесь и о том, как проходит реализация программы «Полярного Инвест-экспресса», направленного на определение и выбор самых перспективных инвестпроектов региона и их внедрению с помощью предприятий, владельцы которого принадлежат к малому и среднему бизнесам. Специалистами Минразвития и руководителями инфраструктурных организаций были даны исчерпывающие ответы на вопросы, задаваемые слушателями семинара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.