8 вагонов с тухлой рыбой задержали в Коле

Мурманск 28.11.2018, 22:23 8 вагонов с тухлой рыбой задержали в Коле


Сразу восемь вагонов с рыбой задержали сотрудники Россельхознадзора на железнодорожной станции Кола. А это порядка трехсот пятидесяти тонн мороженной рыбы. Партия состояла из трески, горбуши и минтая.

Особенность была в том, что всю рыбу перевозили при неправильной температуре. Это значило, что на столы к северянам продукция могла попасть уже с душком. В результате специалисты приняли решение направить всю партию на изолированное хранение до принятия решение о её дальнейшем использовании.

Сейчас проводится административное расследование. К слову, рыба прибыла в Мурманскую область со станции мыс Чуркин Дальневосточной железной дороги. А это значит, что при слишком высокой температуре она провела слишком много времени.

Фото из открытых источников

Читайте также

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов

Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе

«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка

Популярное