8 вагонов с тухлой рыбой задержали в Коле

Мурманск 28.11.2018, 22:23 8 вагонов с тухлой рыбой задержали в Коле


Сразу восемь вагонов с рыбой задержали сотрудники Россельхознадзора на железнодорожной станции Кола. А это порядка трехсот пятидесяти тонн мороженной рыбы. Партия состояла из трески, горбуши и минтая.

Особенность была в том, что всю рыбу перевозили при неправильной температуре. Это значило, что на столы к северянам продукция могла попасть уже с душком. В результате специалисты приняли решение направить всю партию на изолированное хранение до принятия решение о её дальнейшем использовании.

Сейчас проводится административное расследование. К слову, рыба прибыла в Мурманскую область со станции мыс Чуркин Дальневосточной железной дороги. А это значит, что при слишком высокой температуре она провела слишком много времени.

Фото из открытых источников

Читайте также

Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля

Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню

Из комбайнёров на БТР и мурманские дороги: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание

Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?

Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»

Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Популярное