8 вагонов с тухлой рыбой задержали в Коле

Мурманск 28.11.2018, 22:23 8 вагонов с тухлой рыбой задержали в Коле


Сразу восемь вагонов с рыбой задержали сотрудники Россельхознадзора на железнодорожной станции Кола. А это порядка трехсот пятидесяти тонн мороженной рыбы. Партия состояла из трески, горбуши и минтая.

Особенность была в том, что всю рыбу перевозили при неправильной температуре. Это значило, что на столы к северянам продукция могла попасть уже с душком. В результате специалисты приняли решение направить всю партию на изолированное хранение до принятия решение о её дальнейшем использовании.

Сейчас проводится административное расследование. К слову, рыба прибыла в Мурманскую область со станции мыс Чуркин Дальневосточной железной дороги. А это значит, что при слишком высокой температуре она провела слишком много времени.

Фото из открытых источников

Читайте также

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Популярное