8 вагонов с тухлой рыбой задержали в Коле

Мурманск 28.11.2018, 22:23 8 вагонов с тухлой рыбой задержали в Коле


Сразу восемь вагонов с рыбой задержали сотрудники Россельхознадзора на железнодорожной станции Кола. А это порядка трехсот пятидесяти тонн мороженной рыбы. Партия состояла из трески, горбуши и минтая.

Особенность была в том, что всю рыбу перевозили при неправильной температуре. Это значило, что на столы к северянам продукция могла попасть уже с душком. В результате специалисты приняли решение направить всю партию на изолированное хранение до принятия решение о её дальнейшем использовании.

Сейчас проводится административное расследование. К слову, рыба прибыла в Мурманскую область со станции мыс Чуркин Дальневосточной железной дороги. А это значит, что при слишком высокой температуре она провела слишком много времени.

Фото из открытых источников

Читайте также

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Популярное