Фейком оказался медведь в Мурманске
Мурманск 29.11.2018, 18:48

Сегодня социальные сети буквально взорвались бурными дискуссиями. Житель Мурманска поделился видео, на котором видно, как большой медведь подошел к мусорным бачкам и начал рядом с ними искать себе пропитание. Причем северянин рассказал, что история произошла недалеко от Мурманска рядом с дачами.
При этом, по рассказам мужчины, он быстро побежал в дом и очень испугался. Однако пользователи не поверили ни рассказу, ни в видео. Кто-то заметил, что сугробы на кадрах слишком высокие. Больше похоже на весну, а не на позднюю осень: «...снегу столько ещё по мурманской область нет!!!!)))))»
Позже нашелся и другой пользователь, который рассказал, что видео – чистый воды фейк: «Я хотел бы отметить, что автор поста - лжец. Он взял старое видео и выдал его за своё. Реальная история произошла в Кировске примерно 3 года назад. Настоящий автор видео в своё время получил за него приз на федеральной телепередаче. Если Вы хотите доказательств, стоит запросить в поисковике "Победитель Сам себе режиссер из Кировска: "Такого взгляда, как у этого медведя, я никогда не видел"...»
Фото: Игорь Павлов
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области на начало учебного года было 137 вакансий для педагогов
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
Удар за обиду: мурманчанка на ужине разбила бутылку о голову возлюбленного
В Мурманске водители блокируют разворот автобусов на конечной «десятки»
«Лес пустой»: в Мурманской области грибники возвращаются домой с пустыми корзинами
Популярное
15.09, 20:02
В «Светофоре» беру резиновые коврики пачками: для дорожек, теплицы и входа — экономлю тысячи на стройматериалах
15.09, 18:34
Как скрыть выпирающий животик одеждой: 5 стилистических приёмов, которые реально работают и стройнят
15.09, 18:15
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
15.09, 17:04
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
15.09, 16:08
«Убрали наклон и поменяли свет»: в Мончегорске волонтеры помогли обновить гуманитарный склад