Лента новостей

Фейком оказался медведь в Мурманске

29.11, 18:48
Фейком оказался медведь в Мурманске


Сегодня социальные сети буквально взорвались бурными дискуссиями. Житель Мурманска поделился видео, на котором видно, как большой медведь подошел к мусорным бачкам и начал рядом с ними искать себе пропитание. Причем северянин рассказал, что история произошла недалеко от Мурманска рядом с дачами.

При этом, по рассказам мужчины, он быстро побежал в дом и очень испугался. Однако пользователи не поверили ни рассказу, ни в видео. Кто-то заметил, что сугробы на кадрах слишком высокие. Больше похоже на весну, а не на позднюю осень: «...снегу столько ещё по мурманской область нет!!!!)))))»

Позже нашелся и другой пользователь, который рассказал, что видео – чистый воды фейк: «Я хотел бы отметить, что автор поста - лжец. Он взял старое видео и выдал его за своё. Реальная история произошла в Кировске примерно 3 года назад. Настоящий автор видео в своё время получил за него приз на федеральной телепередаче. Если Вы хотите доказательств, стоит запросить в поисковике "Победитель Сам себе режиссер из Кировска: "Такого взгляда, как у этого медведя, я никогда не видел"...»

Фото: Игорь Павлов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.