Фейком оказался медведь в Мурманске
Мурманск 29.11.2018, 18:48
Сегодня социальные сети буквально взорвались бурными дискуссиями. Житель Мурманска поделился видео, на котором видно, как большой медведь подошел к мусорным бачкам и начал рядом с ними искать себе пропитание. Причем северянин рассказал, что история произошла недалеко от Мурманска рядом с дачами.
При этом, по рассказам мужчины, он быстро побежал в дом и очень испугался. Однако пользователи не поверили ни рассказу, ни в видео. Кто-то заметил, что сугробы на кадрах слишком высокие. Больше похоже на весну, а не на позднюю осень: «...снегу столько ещё по мурманской область нет!!!!)))))»
Позже нашелся и другой пользователь, который рассказал, что видео – чистый воды фейк: «Я хотел бы отметить, что автор поста - лжец. Он взял старое видео и выдал его за своё. Реальная история произошла в Кировске примерно 3 года назад. Настоящий автор видео в своё время получил за него приз на федеральной телепередаче. Если Вы хотите доказательств, стоит запросить в поисковике "Победитель Сам себе режиссер из Кировска: "Такого взгляда, как у этого медведя, я никогда не видел"...»
Фото: Игорь Павлов
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции
Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
В Мурманске снежное утро началось с массовых аварий — соцсети
Памятная доска Папанину и дата отчета главы: депутаты Мурманска готовятся к заседанию Горсовета
«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье
Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля
«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова
Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт
Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
20.04, 09:03
В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей