Фейком оказался медведь в Мурманске
Мурманск 29.11.2018, 18:48
Сегодня социальные сети буквально взорвались бурными дискуссиями. Житель Мурманска поделился видео, на котором видно, как большой медведь подошел к мусорным бачкам и начал рядом с ними искать себе пропитание. Причем северянин рассказал, что история произошла недалеко от Мурманска рядом с дачами.
При этом, по рассказам мужчины, он быстро побежал в дом и очень испугался. Однако пользователи не поверили ни рассказу, ни в видео. Кто-то заметил, что сугробы на кадрах слишком высокие. Больше похоже на весну, а не на позднюю осень: «...снегу столько ещё по мурманской область нет!!!!)))))»
Позже нашелся и другой пользователь, который рассказал, что видео – чистый воды фейк: «Я хотел бы отметить, что автор поста - лжец. Он взял старое видео и выдал его за своё. Реальная история произошла в Кировске примерно 3 года назад. Настоящий автор видео в своё время получил за него приз на федеральной телепередаче. Если Вы хотите доказательств, стоит запросить в поисковике "Победитель Сам себе режиссер из Кировска: "Такого взгляда, как у этого медведя, я никогда не видел"...»
Фото: Игорь Павлов
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира
Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи
«Спины китов» и холм-водопад: на Пяти Углах в Мурманске появятся два новых фонтана
Дети ходят через «безобразный» пустырь — в Мурманске просят навести порядок во дворе на Кольском
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
Андрей Чибис о ремонте дорог в Заполярье: «В этом году сделаем упор на контроле качества»
Врач отличный, но тренажеры сломаны: мурманчане просят обновить оборудование в центре реабилитации
Небо как бушующее море: над Мурманском заметили редчайшие облака Асперитас
На этих участках опасно покупать землю: в Мурманской области определили границы 10 зон затопления
Конкретные дела и работа на результат: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем местного самоуправления
От классики до народных песен: в старейшей музыкальной школе Мурманска прошел отчетный концерт хористов
«Пешеутки» на трассе: В Мурманской области селезень перевел свою даму через дорогу под колесами машин
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
15.04, 09:03
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
20.04, 09:03
В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус