Фейком оказался медведь в Мурманске
Мурманск 29.11.2018, 18:48
Сегодня социальные сети буквально взорвались бурными дискуссиями. Житель Мурманска поделился видео, на котором видно, как большой медведь подошел к мусорным бачкам и начал рядом с ними искать себе пропитание. Причем северянин рассказал, что история произошла недалеко от Мурманска рядом с дачами.
При этом, по рассказам мужчины, он быстро побежал в дом и очень испугался. Однако пользователи не поверили ни рассказу, ни в видео. Кто-то заметил, что сугробы на кадрах слишком высокие. Больше похоже на весну, а не на позднюю осень: «...снегу столько ещё по мурманской область нет!!!!)))))»
Позже нашелся и другой пользователь, который рассказал, что видео – чистый воды фейк: «Я хотел бы отметить, что автор поста - лжец. Он взял старое видео и выдал его за своё. Реальная история произошла в Кировске примерно 3 года назад. Настоящий автор видео в своё время получил за него приз на федеральной телепередаче. Если Вы хотите доказательств, стоит запросить в поисковике "Победитель Сам себе режиссер из Кировска: "Такого взгляда, как у этого медведя, я никогда не видел"...»
Фото: Игорь Павлов
Читайте также

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

«Сад памяти» в Мурманской области прирос 16 тысячами растений

Напротив строящегося собора в Мурманске ограничат движение транспорта

Просвета в небе не будет — в Мурманской области усилятся дожди

«Подростки бегают с факелами»: мурманчане просят снести пустующее строение на ул. Дежнева

В Мурманске пешеход избил водителя до тяжкого вреда здоровью

В Мурманск из Бразилии прибудет яхта — 1 июля участники экспедиции приглашают на встречу

Мурманские кукольники завершили 92 сезон — новый начнется 19 сентября

«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке

«Ушедшие в метель»: военную драму снимут в 5 муниципалитетах Мурманской области

В Мурманске горели две «заброшки» на Калинина — один дом огонь уничтожил полностью

Пьяная мурманчанка обзывала полицейских и кинулась драться — возбуждено уголовное дело
Популярное
24.06, 11:29
«Более 2 кг»: в реки Печенгского округа начала заходить горбуша — о первых уловах рассказали рыбаки
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
24.06, 14:01
В ДТП погиб 17-летний подросток: из Мурманска семья ехала на машине через Карелию в Дагестан
27.06, 08:11
В Мурманске 57-летнего бывшего тренера обвиняют в растлении девочек-подростков — уголовное дело в суде
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
25.06, 13:07
«Попрощался» с лодкой и заплатил 250 тыс.руб.: в Терском округе поймали семужного браконьера