Фейком оказался медведь в Мурманске
Мурманск 29.11.2018, 18:48

Сегодня социальные сети буквально взорвались бурными дискуссиями. Житель Мурманска поделился видео, на котором видно, как большой медведь подошел к мусорным бачкам и начал рядом с ними искать себе пропитание. Причем северянин рассказал, что история произошла недалеко от Мурманска рядом с дачами.
При этом, по рассказам мужчины, он быстро побежал в дом и очень испугался. Однако пользователи не поверили ни рассказу, ни в видео. Кто-то заметил, что сугробы на кадрах слишком высокие. Больше похоже на весну, а не на позднюю осень: «...снегу столько ещё по мурманской область нет!!!!)))))»
Позже нашелся и другой пользователь, который рассказал, что видео – чистый воды фейк: «Я хотел бы отметить, что автор поста - лжец. Он взял старое видео и выдал его за своё. Реальная история произошла в Кировске примерно 3 года назад. Настоящий автор видео в своё время получил за него приз на федеральной телепередаче. Если Вы хотите доказательств, стоит запросить в поисковике "Победитель Сам себе режиссер из Кировска: "Такого взгляда, как у этого медведя, я никогда не видел"...»
Фото: Игорь Павлов
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Уличный кинотеатр и викторины: в Мурманской области проходит акция «Ночь кино»
«Работы продолжаются»: жилищный фонд Мурманска на 95% готов к холодам
«Всё по любви»: учитель из Мурманска — о работе и жизни на Севере
В Мурманске молодой жиголо обчистил квартиру приютившей его 82-летней пенсионерки
Белый подосиновик и «коралл» на ветке: за сбор каких съедобных грибов в Заполярье можно получить протокол
«С мусорки взяли?»: в подъезде на Чумбарова-Лучинского в Мурманске поставили дверь с огромной щелью
Популярное
29.08, 08:05
«Приятное удивление»: на праздник в честь Дня шахтёра в Ковдор приедут «Радио Тапок» и Алексей Гоман
28.08, 21:56
Грибники называют их «стукачами»: как найти белые грибы даже в неурожайный год по этим растениям
28.08, 20:01
Рис по-мексикански: забытый хит из фарша и томатов, который готовят за 20 минут на одной сковороде
28.08, 17:13
Била за непослушание и пила: в Кандалакше суд вынес приговор матери, истязавшей маленькую дочь
28.08, 16:37
После Териберки — под венец: в Кольском округе туристы массово ринулись регистрировать браки