Лента новостей

Самоподъемную платформу выгрузил Мурманский морской торговый порт

03.12, 14:09
Самоподъемную платформу выгрузил Мурманский морской торговый порт


Продолжается работа мурманских портовиков на арктическом направлении. На это раз им предстояла сложная работа – выгрузка самоподъемной платформы С-724. В Мурманскую область она попала по заказу «Китайской компании коммуникаций и строительства». Компания работает на Кольском полуострове в рамках инфраструктурных проектов, которые реализуются в регионе.

Работы велись на специализированном под обработку генеральных грузов и грузов арктического направления причале АО «Мурманский морской торговый порт». И портовики справились со своей задачей на отлично. Платформу доставили в разобранном виде. Груз удалось обработать в кратчайшие сроки.

Оставалось лишь завершить таможенные процедуры, а затем погрузить платформу на баржу и отбуксировать ее для монтажа в месте проведения работ. По признанию коммерческого директора АО «ММТП» Андрея Доценко, обработка генеральных грузов, в том числе арктического направления, это одно из приоритетных направлений работы Мурманского морского торгового порта.

Более того, АО «ММТП» занимается обработкой подобных грузов круглый год. Все благодаря инфраструктуре, которая имеется в распоряжении портовиков. Поэтому мощности Мурманского морского торгового порта вместе с профессионализмом и опытом сотрудников позволяют выполнять операции в максимально сжатые сроки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.