Лента новостей

«Ночь театра» пройдет в Мурманской области

05.12, 16:04
«Ночь театра» пройдет в Мурманской области

Впервые в Мурманской области в наступающем году решено провести «Ночь театра». Об этом, как пишет ИА «Nord-News», рассказал председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов.

Ранее в регионе уже проходили «Ночь искусств», «Ночь в музее». Театральная ночь станет для северян новинкой. Следующий год уже назван годом театра. Жителей Мурманской области ждут множество мероприятий. Это будут и международные фестивали, и творческие вечера с участием звездных гостей, и гастроли ведущих театров России, и обменные гастроли наших театров с театрами в Калининграде и Костроме, а также выставки, премьеры в Драматическом театре и Театре кукол.

Хочется напомнить, что реконструкция Мурманского областного драмтеатра будет завершена к концу 2019, началу 2020 года. На данный момент уже готов трехэтажный административно-хозяйственный корпус, который соединен теплым коридором с главным зданием. Увеличат и малую сцену – она будет более комфортной, как для зрителей, так и для артистов.

Что же касается ремонта в Мурманском областном театре кукол, то там и вовсе рабочие опережают график. Работы завершат практически одновременно с Драмтеатром. В театре кукол отремонтируют два зала: для малышей до четырех лет и большой – для деток постарше. Появятся сцена-трансформер и театральное кафе.

Фото: i.ytimg.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.