Лента новостей

О новом имени аэропорта «Мурманск» высказалась губернатор

05.12, 16:14
О новом имени аэропорта «Мурманск» высказалась губернатор


Своем мнение по поводу голосования за новое имя аэропорту «Мурманск» высказала и губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Она рассказала, что сложно оценить объективность голосования и его результатов, так как власти региона не принимали участие в его организации и проведении по проекту «Великие имени России».

Как пишет ИА «Би-порт», Марина Ковтун уважает право Общественной палаты заявлять о выходе из проекта, в такой же степени, как уважаю право каждого гражданина высказываться и голосовать за то имя, которое ему бы хотелось видеть в названии аэропорта Мурманск. «Есть ли поводы сомневаться в них? (прим. в результатах) Этот вопрос стоит задать организаторам. Как бы ни сложилась ситуация, мне кажется, что главное – это мнение жителей. Оно и должно определять судьбу названия нашего аэропорта».

При этом, как пишет ИА «Би-порт», сегодня во время заседания Общественной палаты России в Москве не рассматривалось письмо секретаря Общественной палаты Мурманской области Юрия Мананкова. А это значит, что решение о наименовании «Аэропорта Мурманск» может быть принято вопреки воли северян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.