Лента новостей

Торговый порт отправил мурманский врачей учиться

12.12, 17:22
Торговый порт отправил мурманский врачей учиться


Врачи из Мурманска отправились в Москву в прошедшие выходные, чтобы пройти обучение на базе медицинского учреждения Управления делами Президента Российской Федерации. Это стало возможным благодаря содействию Мурманского морского торгового порта и фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Сибирская угольная энергетическая компания реализует программу по обмену опытом для врачей из регионов уже не первый год. Причем каждый год принять в ней участие могут не только врачи общей практики, но и специалисты узкого профиля, которые ведут прием населения в поликлиниках.

На этот раз из Мурманской области перенимать опыт отправились заведующая женской консультации №1 ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр» Ирина Андрушенко и заведующий терапевтическим отделением городской поликлиники №1 Руслан Страхович.

Четыре дня специалисты региональных медицинских учреждений будут обмениваться опытом, а также получать практические знания и навыки от лучших врачей клиник Москвы, которые признаны экспертами в области здравоохранения. Как поделился Руслан Страхович, благодаря такому мероприятию у врачей с «периферии» некоторых субъектов России появилась возможность обменяться практическими навыками, теоретическими знаниями. На базе ФГПУ «Поликлиника №5» УД ПРФ заполярных врачей познакомили с новейшим медицинским оборудованием, оснащением кабинетов, с работой врачей терапевтов, врачей узких специальностей. При этом мурманский врач отметил, что коллеги охотно делятся своими достижениями и навыками в работе, а полученные знания имеют большую ценность. В дальнейшем удастся применять их на местах.

Кроме того, организационная работа выполнена на достойном уровне. Проезд, проживание и питание всех участников Программы обеспечил фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.