Число электрообогревщиков, получивших перерасчет от АО «МЭС», растет

Мурманск 14.12.2018, 14:09 Число электрообогревщиков, получивших перерасчет от АО «МЭС», растет

Положительное решение в пользу еще восемнадцати электрообогревщиков из Североморска принято по итогам совместной работы ресурсников и администрации ЗАТО.

Напомним, в ноябре представители АО «МЭС» сообщали о проблемах, с которыми столкнулись при рассмотрении документов, предоставленных гражданами флотской столицы и Кандалакши. В связи с этим просили содействия у муниципальных властей.

И если месяц назад подтвердить законность демонтажа батарей центрального отопления смогли только 2 североморца, то теперь перерасчет в ближайших квитанциях увидят еще трое. Помимо этого, есть положительные решения в отношении 15 жителей ЗАТО. Им остается лишь предоставить сведения, необходимые для начисления платы. Тогда ресурсник сможет рассчитываться с ними в соответствии с порядком, разработанным в рамках исполнения требований УФАС по Мурманской области.

Положительные сдвиги наметились и в Кандалакше, где администрация содействовала в поиске недостающих документов в архивах. Как и в Североморске, первые перерасчеты будут отражены в декабрьских платежках. Их также получат трое жителей.

Благодаря совместной работе с муниципальными властями, на повторном рассмотрении ресурсника сегодня находится почти две сотни пакетов документов. О принятых решениях АО «МЭС» сообщит дополнительно. Однако первичный анализ уже говорит о том, что претендентов на перерасчет станет больше.

Читайте также

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов

«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет

«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию

Популярное