Управление домами Ковдорского района перешло к фирме в обход требований законодательства
Ковдор 09.07.2015, 17:03
Прокуратура Ковдорского р-на проверила соблюдение райадминистрацией законодательных требований, регулирующих вопросы жилищного хозяйства.
Подробнее
Во время проверки, проведенной 01.05.2015 года установлено, что начальник управления ЖКХ Ковдорского района и Общество с ограниченной ответственностью «Сейто» заключили договор, которым управление всем многоквартирным домовым хозяйством, которое расположено в поселках Ене, Риколатве, Лейпе, Куропте переходит к ООО "Сейто".
Из всего имущества, переданного на управление, часть доли, которая находится в собственности муниципалитета, превышает пятьдесят процентов, что является основанием законодательного уровня для проведения открытых конкурсов, по результатам которых и должны быть заключены такие договора.
Подозрение в коррупционной деятельности
Решение, принятое в обход законодательства, нарушает статью 163 ЖК Российской Федерации и свидетельствует о том, что имела место личный интерес должностного лица, а это – факт коррупционного деяния.
Сотрудники прокуратуры внесли по факту нарушений представление на главу Ковдорского района на устранение нарушений жилищного законодательства.
Читайте также
В Ковдоре судили многодетную мать: выплату в 340 тыс. она потратила не на улучшение жилищных условий, а на отпуск
Доноры Ковдора не могут сдавать кровь в своем городе — в Минздраве региона объяснили причину
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
«Долгое время лечилась и не ходила в школу»: за нападение собаки на девочку ковдорчанка может заплатить 150 тысяч
Хранилище отработанных нефтепродуктов в Ёнском планируют утилизировать до 2030 года
В Ковдоре кладовщица за полгода вынесла с предприятия стройтехники на 250 тыс. руб.
Житель Ковдора официально стал отцом после смерти
Дом в Лейпи остался без отопления из-за коммунальной аварии – прокуратура разбиралась с УК
В Ковдоре за сход с рельсов 5 грузовых вагонов будут судить бывшего дежурного по станции
Школа в Ковдоре ушла на «удаленку» из-за вспышки ОРВИ
Ковдорчанин замучился чинить новую машину за 2,5 млн рублей — суд обязал автосалон вернуть деньги
На юге Заполярья грибы не сдавались до последнего — ковдорчанка нашла в лесу поляну зимних опят
Популярное
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
19.01, 09:08
В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице