За три дня месячная норма снега выпала в Мурманске
Мурманск 25.01.2019, 01:31
Всего за три в столице Кольского Заполярья по информации Мурманского гидрометцентра выпала месячная норма снега. Причем засыпало снегом не только Мурманск, но и Печенгский и Кольский районы.
Таким образом, всего за три дня выпало порядка двадцати сантиметров снега. Завтра, в пятницу, снег продолжить падать. Однако уже в выходные в областной центр снова придут морозы. Норма суммы осадков в январе для Мурманска – тридцать миллиметров. Однако уже на данный момент выпало сорок один миллиметр. Эта сумма составляет 137% от нормы.
К слову, все это создает опасную ситуацию на дорогах Мурманска. Только за прошедший день произошло несколько десятков аварий. Водители массово не могут выбраться из сугробов и буксуют во дворах.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Палисадники как «минные поля»: в Мурманске ветинспекторы и полиция ищут тех, кто не убирает за питомцами
«Дань памяти героям»: мурманские школьники присоединились к международной игре «1418»
«Все течет в дыру»: на Карла Маркса в Мурманске талые воды через отмостку заливают подвал
Дорога к мемориалу как стиральная доска: на Абрам-Мысе переулок Охотничий превратился в испытание для подвески
«Играйте, детки»: площадка на Ломоносова в Мурманске превратилась в выставку мусора и грязных сугробов
Из Минска в мурманскую прорубь: «моржи» из Беларуси оценили ледяную воду в Заполярье
Разбитый асфальт и море во дворе: затянувшаяся уборка снега на Новом Плато разгневала мурманчан
«Больные деревья — под замену»: в Мурманске по плану Ботанического сада обновят зеленый облик улиц
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами
В Мурманске праздничное застолье едва не закончилось резней из-за ревности молодого мужа
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
20.03, 09:02
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет