За три дня месячная норма снега выпала в Мурманске

Мурманск 25.01.2019, 01:31 За три дня месячная норма снега выпала в Мурманске

Всего за три в столице Кольского Заполярья по информации Мурманского гидрометцентра выпала месячная норма снега. Причем засыпало снегом не только Мурманск, но и Печенгский и Кольский районы.

Таким образом, всего за три дня выпало порядка двадцати сантиметров снега. Завтра, в пятницу, снег продолжить падать. Однако уже в выходные в областной центр снова придут морозы. Норма суммы осадков в январе для Мурманска – тридцать миллиметров. Однако уже на данный момент выпало сорок один миллиметр. Эта сумма составляет 137% от нормы.

К слову, все это создает опасную ситуацию на дорогах Мурманска. Только за прошедший день произошло несколько десятков аварий. Водители массово не могут выбраться из сугробов и буксуют во дворах.

Читайте также

«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега

Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности

В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу

Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда

Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета

На мурманском Морвокзале впервые прозвучит опера — бесплатный концерт 21 декабря

Новая дата открытия катка на Ленинградской появилась на мурманском туристическом портале

«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках

В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах

Мурманчанам расскажут, как Дед Мороз из злого персонажа превратился в милого старичка, раздающего подарки

В Мурманске в декабре уже выпало более 120% месячной нормы осадков — снег убирают в усиленном режиме

Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом

Популярное