Парусник «Седов» курсирует в Норвегию
Мурманск 14.07.2015, 16:00
Международная регата парусных судов пригласила российский парусник «Седов», как почетного гостя: сейчас он курсирует на порт Олессун в Норвегии.
Яркие воспоминания о прошедшем фестивале
Незабываемый отпечаток в памяти курсантов оставил фестиваль в Вильгельмсхафене, где было множество ярких событий, таких как танцевальные выступления коллективов, большой салют, экскурсии по различным историческим музеям, развлечения в аквапарке и так далее.
После своего посещения барка мэр города пригласил «Седова» еще посещать их город, и это станет для него большой честью.
После изучения полученного прогноза погоды и ближайшего приближения циклона, на паруснике было принято решение доплыть к мысу Скаген и там переждать плохую погоду.
В ночь на четверг резко изменилось направления ветра, и курсанты убирались на палубе под грозой, однако, скатка парусов прошла быстро и слажено, несмотря на шторм. Утром «Седов» прибыл к порту Скаген и пересекся с еще одним русским судном «Крузенштерна». Барки посигналили друг другу судовыми тифонами.
Обучение полным ходом
На «Седове» и далее обучают курсантов специалисты в этом деле. Их тренируют работать с картами, определять координаты судна, и правильно понимать ориентиры с берега.
За состоянием электрооборудования и чинят неполадки в их работе курсанты-электрики под чутким руководством судового механика.
Читайте также
В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей
В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание
Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов
«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию
Мурманский онколог назван лучшим в регионе
«Люди не знали как переходить улицу, чуть не случилась авария»: в Мурманске на Якорном погасли светофоры
Мурманчан разгневал новый баннер с призывом «зачать» возле мемориала
Ямы, грязь и темнота: мурманчане долгие годы ждут благоустройства дороги к школам на ул. Баумана
Росприроднадзор о пятнах мазута в районе Росляково: «Источник разлива и видимое загрязнение не установлены»
В Заполярье осудили организатора социального проекта — он похитил госсубсидию на имущество
«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого
Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области