Учения на Кольской АЭС
Кола 17.07.2015, 14:00
Не так давно, были проведены общие учения по чрезвычайным ситуациям сотрудников Кольской АЭС и работников муниципального образования Полярные Зори.
Продуктивные учения
Главной целью учений была проверка подготовки руководящего состава Кольской АЭС и городских властей на различные чрезвычайные ситуации на станции.
В ходе учений был создан общий штаб, в который вошли представители городских властей и руководящий состав Кольской АЭС. Они собрались в специальном защищенном месте, которое находится в городе. Здесь ими было отработано взаимодействие при различных ЧС на станции. Кроме того, были составлены планы по защите и эвакуации персонала со станции, а также жителей тех территорий, которые попали в зону аварии. В том числе, был разработан и порядок эвакуации членов штаба с зоны ЧС и информирования населения о происшествии.
Полный отчет
Также, во время учений, были предоставленные и проверены полные списки различных средств и материалов, которые предназначены для защиты персонала станции в чрезвычайных ситуациях. Учения прошли на достаточно высоком уровне, все участники проявили профессионализм и самоотверженность.
Читайте также
В Коле напротив собора модернизируют светофор — там появится кнопка для пешеходов
«Так и до беды недалеко»: в Шонгуе из-за нечищеных тротуаров пешеходы передвигаются по проезжей части
В Коле пожарные всю ночь тушили горящее здание — идет разбор завалов для избежания повторного возгорания
«Был покусан ребенок»: стая собак держит в страхе жителей Молочного
В мурмашинской «Русалочке» может открыться арт-резиденция
В Коле на Комсомольской горке потекли ручьи — грунтовые воды выдавливает промерзшая земля
Устроившего стрельбу возле ресторана в Териберке приговорили к полутора годам колонии
«Никому нет дела»: груды снега не вывозят даже с центральной площади — жители Туломы
Ящики, коробки и кеги: на отворотке у Кольского обнаружили большую свалку мусора
Необычная техника против гололедицы: улицы Териберки чистит ледоскалыватель со штырями
Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги
В Мурмашах дети с ноября катаются с горки в потемках
Популярное
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
19.01, 09:08
В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице