Количество больших магазинов самообслуживания в Мурманской области возросло на сорок процентов

Мурманск 17.07.2015, 18:00 Количество больших магазинов самообслуживания в Мурманской области возросло на сорок процентов

Мурманская область за последние несколько лет, продемонстрировала значительное развитие сетевой торговли, кроме того полным ходом идет внедрение новых форматов торгового дела. Значительная часть, а именно тридцать семь процентов от общих объемов розничной торговли, в первой половине нынешнего года, пришлись именно на торговые сети. А в торговле продуктами питания и табаком доля розничных сетей составила целых сорок пять процентов.

Тенденция роста

Выросло и количество крупных магазинов, осуществляющих торговую деятельность на территории Мурманской области. Под конец прошлого года, подобных торговых точек насчитывалось четыре тысячи сто пятьдесят шесть. Из этого числа гипермаркеты насчитывались в количестве пяти штук, супермаркеты в количестве девяноста одного магазина. Так, всего лишь менее чем за годовой период число точек розничной сети достигло сорокапроцентного увеличения.

Покупатель предпочитает магазины

Постепенное снижение количества ярмарок и розничной торговли, поспособствовало переориентированию покупательского спроса, а именно на магазины розничной сети.

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное