Лента новостей

Количество больших магазинов самообслуживания в Мурманской области возросло на сорок процентов

17.07, 18:00
Количество больших магазинов самообслуживания в Мурманской области возросло на сорок процентов

Мурманская область за последние несколько лет, продемонстрировала значительное развитие сетевой торговли, кроме того полным ходом идет внедрение новых форматов торгового дела. Значительная часть, а именно тридцать семь процентов от общих объемов розничной торговли, в первой половине нынешнего года, пришлись именно на торговые сети. А в торговле продуктами питания и табаком доля розничных сетей составила целых сорок пять процентов.

Тенденция роста

Выросло и количество крупных магазинов, осуществляющих торговую деятельность на территории Мурманской области. Под конец прошлого года, подобных торговых точек насчитывалось четыре тысячи сто пятьдесят шесть. Из этого числа гипермаркеты насчитывались в количестве пяти штук, супермаркеты в количестве девяноста одного магазина. Так, всего лишь менее чем за годовой период число точек розничной сети достигло сорокапроцентного увеличения.

Покупатель предпочитает магазины

Постепенное снижение количества ярмарок и розничной торговли, поспособствовало переориентированию покупательского спроса, а именно на магазины розничной сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.