Библиотечная ассоциация разыгрывает оборудование для библиотек

Кола 20.07.2015, 15:50 Библиотечная ассоциация разыгрывает оборудование для библиотек


Ассоциация библиотек России совместно с компанией «ЗМ Россия» представляют спецпроект «Открытый абонемент – абонемент мечты», победителя 2-го общероссийского соревнования, нацеленного на нахождение путей оптимизации работы библиотечных учреждений с использованием новейших технологий. Мероприятие будет проведено 22 июля в Мурманске, принимает гостей областная научная библиотека.

Подробнее

Будет презентована разработка-чемпион и продемонстрировано самое новое спецоборудование компании «ЗМ Россия», которое станет главным призом лауреату. Консультанты представят данные о достоинствах и будущем технологий радиочастотной идентификации в библиотечных учреждениях.
Конкурсной работе Мурманской научной библиотеки было присвоено звание лучшей в категории «Мечты». Также были направлены проекты, где описаны введенные или предлагаемые к введению новации в области оптимизации деятельности библиотечных учреждений и усовершенствования уровня сервиса, благодаря использованию прогрессивных способов радиочастотной идентификации (RFID) с результатами и перспективами.

Библиотека получила сертификат на новое оборудование

Дворцу книги вручили документ на RFID-оборудование компании «ЗМ-России»: универсальная рабочая станция, 12 000 радиочастотных библиотечных меток и софт от спонсора. Все это поможет оптимизации работы сотрудников библиотеки с посетителями и библиотечным фондом, автоматизации процессов книговыдачи и сократит затраты времени на обслуживание.

Читайте также

Капремонт «Русалочки» в Мурмашах обещают завершить в декабре 2026 года

«Соблюдай дистанцию»: в Заполярье гидов научат правильно и безопасно смотреть на китов

Мурмашинцев вандалы заставляют выбрасывать мусор в темноте — ломают светильники

Мороз под -40°: в Кольском округе ввели спецрежим из-за аномальных холодов

«Свозить двух детей к врачу — 600 рублей»: жители Туломы возмущены стоимостью поездки на маршрутке в Колу

На трассе под Минькино в жесткое ДТП попали три машины: ранены двое водителей

«В предзакатном солнце это выглядело потрясающе»: на побережье Териберки туристы восхитились блинчатым льдом

«Народу мало и все грустные», «Поймали на пожарить и покоптить»: северяне о рыбалке в Мурманской области

«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса

Инопланетянин, Глупыш, Китенок: карту с народными названиями пляжей Териберки решили издать волонтеры

На ремонт 7 км дороги Кола — Серебрянские ГЭС планируют потратить более 174 миллионов рублей

В мурмашинской «Русалочке» в 2026 году продолжат внутренние работы на этажах

Популярное