За занятие экстремистской деятельностью против ковдорчанина возбудили уголовное дело
Ковдор 20.07.2015, 18:00
Во время проведения мероприятий оперативно-розыскного характера сотрудниками полиции Ковдора было установлено, что местный житель занимался экстремистской деятельностью во время пребывания в собственном жилище с использованием своего персонального компьютера и имея доступ в Интернет.
Распространение экстремизма через Интернет
Зарегистрировавшись в социальных сетях, в частности, «Вконтакте», он распространял на своей странице информацию экстремистского характера, (видео- и аудиофайлы), открытую для свободного доступа среди пользователей соцсетей.
Изучив материалы, которые были изъяты, следственные органы квалифицировали действия ковдорчанина по части 1 статьи 282 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Эта статья предусматривает обвинение в возбуждении ненависти или чувств враждебности по половым, расовым, национальным, языковым признакам, по происхождению, отношению к религиозным взглядам или по пребыванию в каких-либо социальных группах, при совершении этих действий публично, при помощи СМИ, средств телекоммуникаций, в т.ч. с помощью Интернета.
Обнаружены боеприпасы
При проведении обыска у подозреваемого работниками следственных органов были найдены экстремистские материалы, кроме того, у него имелось определенное количество боеприпасов к разному оружию стрелкового характера.
Прокуратура Ковдорского района контролирует проведение расследования этого дела.
Читайте также

450 тысяч молоди сига выпустили в Ковдозерское водохранилище

В Ковдоре дети играли на опасной площадке — вмешалась прокуратура

Отдыхающие замусорили берег реки в Ковдорском округе банками и бутылками

В Ковдоре горная порода сошла на буровою установку — по факту гибели машиниста возбуждено уголовное дело

«Летний сезон открыт»: экскурсии по приюту для хаски организовали в Ковдоре

В Лейпи в стойла коров совхоза нагрянули дезинфекторы

Сапоги, ящики и кастрюли — в лесу возле Ковдора после схода снега обнаружили большую свалку

Следком разбирается в причинах смерти рыбака в Ковдорском округе

Трагедия на тонком льду — на озере в Ковдорском округе погиб рыбак

«Новый облик с современным дизайном»: в Ковдоре стартовал капремонт центральной библиотеки

На ковдорском водоеме вальсируют лебеди

Рейд по борьбе с собачниками-нарушителями провели в Ковдоре
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке