Лента новостей

Трудовые будни студентов стройотряда из МГТУ на энергетическом предприятии

21.07, 14:41
Трудовые будни студентов стройотряда из МГТУ на энергетическом предприятии


Студенты-третьекурсники в количестве 15 человек, проходящие обучение в Мурманском ГТУ и готовящиеся стать специалистами в области электроэнергетики и электротехники, сегодня работают в стройотряде филиала акционерного общества «МРСК Серверо-Запад» «Колэнерго», входящего в группу компаний «Россетей».

Студентов привлекают к разнообразным работам

Каждый день с самого утра идет распределение студентов по группам, которые отбывают на объекты. Работы у ребят разнообразные. Определенные в подразделение распредсетей осуществляют погрузочные работы по вывозу оставшихся лесоматериалов после работ по их вырубке на трассах линий электропередач, ими расчищена молодая поросль полигона предприятия.
Члены стройотряда, направленные в транспортное подразделение, производят покраску реборд, осуществляют уход за техническими средствами и оборудованием, а ремонтники-строители занимаются восстановлением отмостки в производственных зданиях.
Еще одна часть студотрядовцев под бдительным присмотром сотрудников предприятия работает на участке по налаживанию систем по дистанционному сбору показаний с приборов учета.

Студенты зарекомендовали себя с наилучшей стороны

Во время работы на протяжении месяца студенты смогли зарекомендовать себя с лучшей стороны. Занимаясь простыми работами, они давали возможность основному квалифицированному персоналу заниматься более сложными видами работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.