Лента новостей

Конференция по энергетическим вопросам прошла в поселке Раякоски

23.07, 12:00
Конференция по энергетическим вопросам прошла в поселке Раякоски


В начале этого месяца поселок Раякоски Мурманской области принимал техническую конференцию по вопросам энергетики. В ней участвовали работники энергетической отрасли Открытого акционерного общества «ТГК-1». Это событие приурочили к шестидесятилетию построения Каскада Пазских гидроэлектростанций и пятидесятилетию экспортных поставок электрической энергии в Финляндию.

Поднимались вопросы модернизации

Энергетиками были обсуждены мероприятия по обновлению оборудования, развитие экспорта, также были затронуты вопросы экологического характера.
Каскад Пазских гидроэлектростанций уникален в возможностях работы и обеспечения энергией, как рынка России, так и по возможности экспортировать ее на финскую и норвежскую территории. Благодаря строительству этого каскада было определено направление развития отношений экономического плана в Баренц-регионе в энергетической отрасли.

Высокая производительность станций для экспортных поставок

Мощностей четырех каскадных станций достаточно для поставок электроэнергии в энергетическую систему Финляндии. Мощности Борисоглебской ГЕС позволяют осуществлять экспортные поставки в Норвегию. Все процессы на станциях автоматизированы и управляются с пульта диспетчерского управления Раякоской ГЕС.
Модернизация станций каскада будет продолжена, будет проведен капитальный ремонт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.