Лента новостей

Северян ждет незабываемое путешествие на полуостров Рыбачий и полуостров Средний

23.07, 16:38
Северян ждет незабываемое путешествие на полуостров Рыбачий и полуостров Средний


Завтра, 24 июля, всех участников ждет неповторимое путешествие. Ведь им предстоит взобраться на самую полярную точку театра военных действий Второй Мировой Войны и уникальный пункт, где германской армии не удалось преодолеть наземный рубеж России.

Подробнее

Передвижение будет осуществляться на комфортных ГАЗ-66 Вахта, УАЗ-ах и на велосипедах. Сбор группы – в десять утра, а в одиннадцать – начало экспедиции. Через комплекс-памятник «Долина Славы» и контрольно-пропускной пункт их путь пойдет к подножию водопада, где их ждет полевой обед. Если погода не подведет, то можно будет задержаться, полюбоваться горными красотами и устроить фотосессию.

Масса впечатлений

Далее через полуостров Средний участники попадут на Рыбачий, чтобы разбить там дебютный кемпинг. Вечерний пир на огне, прогулка по морскому побережью, ночевка в палатках. Второй день откроется полевым завтраком, продолжится вело- и автопрогулкой к мысам Немецкий и Кекурский. В третий день они посетят Зубовскую губу, увидят Баренцево море с песчаными пляжами и северными оленями. В четвертый день поездка на полуостров Средний. В пятый день запланирован подъем на Хребет Муста-Тунтури, где путешественников ждут преграды - немецкие укрепления и пещеры, которые до сих пор хранят отголоски войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.