Лента новостей

Мурманчан «разводят» телефонные мошенники

24.07, 18:42
Мурманчан «разводят» телефонные мошенники


В полицейское отделение поступило заявление от жителя Мурманска о том, что у него похитили денежные средства. Мужчина объяснил, что он поместил в Интернете объявление о продаже животного – котенка.

Мурманчанин купил мошеннику еды и пополнил мобильные телефоны

Вскоре мурманчанину позвонил неизвестный человек, который назвал себя работником госучреждения. При этом он выразил готовность приобретения домашнего животного в качестве подарка для коллеги в День его рождения.
Кроме этого, злоумышленник обратился с просьбой: вместе с котенком он попросил сделать покупку продуктов в магазине и пополнить номера нескольких мобильников. Потраченные на это средства мошенник обещал отдать сразу, как только они встретятся. Ничего не подозревающий мурманчанин сделал все, как просил злоумышленник, но, приехав на место встречи, понял, что его обманули. На звонки злоумышленник больше не отвечал.

Мурманчанка лишилась 8 тысяч

Схожее обращение поступило полицейским также от жительницы Мурманска. Она продавала через Интернет щенка. Придумав предлог, мошенник выманил у жертвы восемь тысяч рублей. Полицейскими установлено, что деньги потерпевшими переводились на номера мобильных телефонов в Краснодарский край.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.