Самолет в Мурманск загорелся с людьми на борту
Мурманск 05.05.2019, 20:01
Чрезвычайное происшествие произошло сегодня на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево в Москве. Самолет, следующий в Мурманск, загорелся с людьми на борту. На тот момент в воздушном лайнере находилось семьдесят восемь пассажиров.
Как рассказывают очевидцы, люди начали выбегать по ходу движения самолета на взлетно-посадочной полосе. При этом пятеро пострадали, всех остальных эвакуировали благополучно. На данный момент огонь потушен. Есть версия, что при посадке стойки самолета подломились и после этого загорелись двигатели.
Как сообщает РИА Новости, при посадке были сложные метеоусловия. Экипаж Superjet 100 докладывал о проблемах со связью и запрашивал возвращение в Шереметьево. Сесть он смог только со второго захода. На данный момент на месте работают следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте. Им предстоит выяснить обстоятельства и причины произошедшего.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Главное оружие — спокойный голос»: мурманчанам рассказали о работе диспетчера скорой помощи
Без приложений и очередей: в мурманском музее появился новый аудиогид
Родилась из путешествий: в Мурманске готовится к открытию выставка к 500-летию освоения Севморпути
Гоголь на мурманской сцене: в ноябре северян ждёт премьера спектакля «Мёртвые души»
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
Популярное
06.09, 16:01
«Главное оружие — спокойный голос»: мурманчанам рассказали о работе диспетчера скорой помощи
06.09, 14:08
«Бьёт мордой и делает фальшивые укусы»: в заповеднике объяснили странное поведение заполярных гадюк осенью
06.09, 14:02
Помидоры-«армянчики»: 5 нескучных заготовок на зиму с горчичной заливкой и пряным соусом