Самолет в Мурманск загорелся с людьми на борту
Мурманск 05.05.2019, 20:01
Чрезвычайное происшествие произошло сегодня на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево в Москве. Самолет, следующий в Мурманск, загорелся с людьми на борту. На тот момент в воздушном лайнере находилось семьдесят восемь пассажиров.
Как рассказывают очевидцы, люди начали выбегать по ходу движения самолета на взлетно-посадочной полосе. При этом пятеро пострадали, всех остальных эвакуировали благополучно. На данный момент огонь потушен. Есть версия, что при посадке стойки самолета подломились и после этого загорелись двигатели.
Как сообщает РИА Новости, при посадке были сложные метеоусловия. Экипаж Superjet 100 докладывал о проблемах со связью и запрашивал возвращение в Шереметьево. Сесть он смог только со второго захода. На данный момент на месте работают следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте. Им предстоит выяснить обстоятельства и причины произошедшего.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум
«Было бы здорово!»: фасад дома в Мурманске мечтают украсить портретом капитана Валентины Орликовой
На подъезде к аэропорту Мурманска заработала новая камера, штрафующая за остановку машин
Один арбуз на человека: Мурманскстат выяснил, сколько бахчевых в год съедают северяне
В Мурманской области задержали браконьеров, расчленивших молодую медведицу
Грибы «поплыли»: в Мурманске дожди топят леса и сгубили урожай дикоросов
Популярное
30.09, 14:03
Плитка отвалилась, повсюду мусор: жители Причального в соцсети обсуждают состояние местной зоны отдыха
30.09, 13:36
«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице
30.09, 12:37
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум
30.09, 11:38
«Было бы здорово!»: фасад дома в Мурманске мечтают украсить портретом капитана Валентины Орликовой
30.09, 11:06
На подъезде к аэропорту Мурманска заработала новая камера, штрафующая за остановку машин
30.09, 10:54
Капуста в духовке: хрустящие ломтики с чесноком за 20 минут — вкуснее чипсов, гарнир уходит первым