Самолет в Мурманск загорелся с людьми на борту
Мурманск 05.05.2019, 20:01
Чрезвычайное происшествие произошло сегодня на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево в Москве. Самолет, следующий в Мурманск, загорелся с людьми на борту. На тот момент в воздушном лайнере находилось семьдесят восемь пассажиров.
Как рассказывают очевидцы, люди начали выбегать по ходу движения самолета на взлетно-посадочной полосе. При этом пятеро пострадали, всех остальных эвакуировали благополучно. На данный момент огонь потушен. Есть версия, что при посадке стойки самолета подломились и после этого загорелись двигатели.
Как сообщает РИА Новости, при посадке были сложные метеоусловия. Экипаж Superjet 100 докладывал о проблемах со связью и запрашивал возвращение в Шереметьево. Сесть он смог только со второго захода. На данный момент на месте работают следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте. Им предстоит выяснить обстоятельства и причины произошедшего.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
От рыбацкой колонии до крупного посёлка: в Мурманске раскрыли вековые тайны Росляково
36 жителей Мурманской области пострадали от укусов клещей — обращение Роспотребнадзора
В Заполярье компания самовольно воткнула в лесу ветряк и уничтожила тундру на полмиллиона
Мурманчанин потерял 1,5 млн рублей из-за посылки с неизвестным содержимым
«Падают железные листы»: в Мурманске на Буркова разваливаются аварийные козырьки подъездов
Улица для людей: за 289 миллионов Ленинградскую превратили в мурманский Арбат
Популярное
17.07, 10:39
«Зелёный наряд приходит в упадок»: жители Кировска попросили провести в городе глобальное озеленение
17.07, 08:02
В Заполярье компания самовольно воткнула в лесу ветряк и уничтожила тундру на полмиллиона