Лента новостей

Соцсети – выгодный бизнес без морали

28.07, 11:41
Соцсети – выгодный бизнес без морали


Один из самых известных интернет пользователей Мурманска Роман Глек вновь попал в поле зрение полиции. Напомним, что этот человек является владельцем основной мурманской группы Вконтакте, и регулярно размещает в ней материалы сомнительного содержания.

Финансовая сторона вопроса

После небольшого расследования, проведённого агентством «СеверПост», сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что за размещение одного из выпусков программы «Человек и закон» Роман получил «премию» 50 000 рублей. В этой программе открыто воздействовали на работу сотрудников полиции по делу о финансовых махинациях ещё одной одиозной фигуры – Владимира Мазура, владельца крупного агрохолдинга «Мурманский».

Вопрос морали

По мнению агентства, данная группа, которая насчитывает большое количество пользователей, используется для оказания давления и формирования общественного мнения в необходимом русле. Полиция уже проверяет факт размещения видео и его содержания, не предъявляя пока никаких обвинений владельцу ресурса. Сам же Глек всегда и во всём винит местные органы самоуправления, однако теперь закрадываются сомнения, ни марионетка ли он в грязной политической игре?

Информация с сайта Новости Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.