Второй детский городок появится в Мурманске
Мурманск 16.05.2019, 02:22

Не так давно в столице Кольского Заполярья был торжественно открыт детский городок «Сказка». Он появился на проспекте Героев-североморцев. Позже выяснилось, что он пользуется такой популярностью, что посетить его семьи ездят с другого конца города.
Поэтому в планах появилось строительство еще одного городка. На этот раз в Первомайском районе города Мурманска. Он разместится недалеко от сто первого дома на Кольском проспекте. Об этом сообщил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев на встрече с мурманчанами.
Уже известно, что новый детский городок будет морской направленности, напоминая о том, что Мурманск – портовый город. Планируется выстроить там не только разнообразные детские площадки, но и разместить прогулочные зоны.
Проект начнут разрабатывать в следующем году.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске синоптики назвали точную дату возвращения летнего тепла
Игорь Морарь: Мурманск этим летом по-настоящему расцвёл
В Мурманске силовики штурмовали бар из-за утренней драки 18-летнего парня и взрослого мужчины
Мурманские учёные создали приложение для слежки за растениями-пришельцами
Битва за пенсионерку в суде: мурманский документальный фильм прорвался в финал кинофестиваля в Перми
Аптека под ногами: в Мурманской области в разгаре цветение дикой валерианы
Популярное
04.08, 16:31
Игры с огнем на 1,2 миллиона: в Апатитах суд заставил родителей платить за сожженную детьми иномарку
04.08, 15:26
«Хочу видеть Хибины из окна»: как кировская сноубордистка и блогер делает Север популярнее южных курортов