Лента новостей

Новый праздник в Коле – «Галерея под открытым небом»

28.07, 16:02
Новый праздник в Коле – «Галерея под открытым небом»


25 июля в городе Кола Мурманской области стартовал новый проект от «Арктик Арт-Института» совместно с информационным центром по атомной энергии. Это не первый случай такого необычного тандема, и он получил название «Галерея под открытым небом».

Змеи, диски и ямы

Обозвали событие так не случайно, потому что местом его проведения стала Кольская насыпь. Даже пасмурная погода и срывающийся дождь не остановили участников и зрителей сыграть свою роль в мероприятии. Самым ярким событием стал запуск самодельных змеев, которых каждый мог изготовить самостоятельно по инструкции. Это мероприятие стало полноценным конкурсом, и жюри должно было определить лучшего атомного змея. Однако сделать это так и не удалось, потому что все конкурсанты оказались великолепными мастерами.

Цели

После этого торжественного события зрителям было предложено принять участие в плетении волокон из лазерных дисков, а в завершении праздника обновить инсталляцию «Яма». Организаторы проекта своей главной целью считают показать людям, что порой самое незаурядное и необыкновенное скрывается в обычных вещах. Северный город Кола имел возможность убедиться в этом воочию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.