Взял кредиты для мошенников на 2,5 миллиона житель Ковдора

Ковдор 20.05.2019, 15:19 Взял кредиты для мошенников на 2,5 миллиона житель Ковдора


Жителю Ковдора, как ему казалось в начале этой истории, улыбнулась невиданная удача. Ему позвонил сотрудник организации, которая занимается проверкой фирм по продаже различных товаров. Оказалось, что ранее северянин приобрел некачественные косметические средства, и теперь ему должны вернуть в качестве компенсации семнадцать миллионов рублей.

Правда, для получения денег нужно оплатить налоговый сбор, а также совершить еще несколько платежей. Ковдорчанина разводили на протяжении долгого времени. У него успели выудить два с половиной миллиона рублей. Причем часть средств мужчина взял в кредит.

Закончилось все тем, что ему не одобрили еще один кредит. Мужчина позвонил своим «добродетелям», чтобы объяснить, что он не может перевести очередной транш. Однако номера оказались недоступны. Тут-то северянин и понял, что его обманули.

Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Позже выяснилось, что звонили северянину из Москвы.

Читайте также

Ковдорчанин купил через мессенджер машину-призрак за 2,2 миллиона

«В подвале смердит озеро из стоков»: жители дома Ёнского засорили канализацию салфетками

В Ковдоре жильцы завалили мусором палисадник по пути в супермаркет

До пенсии — три километра: почему саамы из заполярного села Ёна «стареют» дольше соседей

В Умбе домашний пес впился в ногу мальчика — хозяин заплатит 30 тыс. рублей

В Ковдоре пьяный северянин перепутал незнакомца с другом и жестоко его избил

«Глаза не верят»: в Ковдоре на детской площадке появились загадочные оптические иллюзии

Пьяный на «Ладе» погубил человека и покалечил двух девочек на трассе Пиренга — Ковдор

«Спят на льду, засунув головы под крыло»: в Ковдорском округе пережидают зиму десятки лебедей-кликунов

«Просто подкармливаю бродячую собаку»: в Ковдоре в легенду хозяйки покусавшего девочку пса суд не поверил

Болтается «на уровне головы»: в поселке под Ковдором на дороге опасно провис электрический кабель

В Ковдоре судили многодетную мать: выплату в 340 тыс. она потратила не на улучшение жилищных условий, а на отпуск

Популярное