Пандус установить нельзя: в Кировске 240-метровая лестница к Тропе здоровья не рассчитана на коляски
Апатиты-Кировск 14.04, 10:41
В Кировске новая лестница до Тропы здоровья не рассчитана на тех, кому трудно ходить и людей с колясками. Об этом рассказали в мэрии города, отвечая на вопрос горожан о доступной среде на этом участке.
— Мамочке с ребёнком в коляске туда не попасть и людям с ограниченными возможностями тоже! — пожаловалась местная жительница Анна Сухопарова.
В администрации Кировска напомнили, что длина лестницы — 240 метров. Её построили на очень крутом и высоком склоне, поэтому пандус здесь установить невозможно, спускаться по нему было бы опасно.
— Подъем и спуск для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также мамочек с коляской труден и небезопасен. Из-за особенностей рельефа лестница не предназначена для такого использования, — уточнили в мэрии.
Напомним, лестница ведёт к Тропе здоровья от улицы Советской Конституции. С неё открывается красивый вид на Хибины.
Фото: администрация города Кировска
Читайте также
Со служебного входа и только один раз: ПАБСИ откроет для северян секретные производственные теплицы в Кировске
Грязевая полоса препятствий: жителей Апатитов зовут спасать от весенней слякоти приют для собак «Птичка»
В Апатитах с фонтана сняли зимнюю «одежду» и готовят к открытию
«Посмотрел и уехал»: в Апатитах «Ситроен» с прицепом протаранил «девятку» и скрылся с места ДТП
В Кировске горного мастера судят за жесткое травмирование молодой женщины-геолога
«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
«Город превращают в свалку»: в Апатитах изуродованная земля и дыры в асфальте на Сидоренко возмутили северян
В Апатитах выбежавший из леса лось пытался залезть в окно дома
«Крупный камень лежит на трех маленьких»: в Хибинах туристы пытаются разгадать загадку ущелья Шорохов
Синие секреты Хибин: в Кировске «Ночь музеев» посвятят сапфирам