Лента новостей

Наркопритон полгода работал в Мурманске

03.06, 14:58
Наркопритон полгода работал в Мурманске


Год назад, в апреле прошедшего года, правоохранители столицы Кольского Заполярья задержали мужчину. Тот пытался продать почти пять граммов амфетамина, а спустя два месяца еще 0,619 грамма наркотиков.

Но дальше выяснилось самое интересное. На протяжении полугода в квартире дома на улице Александра Невского сорокаоднолетнего мурманчанина действовал настоящий наркопритон. В помещениях находились предметы для приготовления и употребления наркотиков.

Помимо этого мужчина убирался после каждого посетителя, а также предоставлял возможность отдохнуть там наркозависимым северянам. О существовании наркопритона знало множество знакомых мурманчанина. Причем квартиру они посещали за наркотики, которые дарили хозяину.

Все закончилось в мае прошлого года, когда в квартиру пришли сотрудники полиции. Сейчас мурманчанин обвиняется в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в значительном и крупном размере, а также в организации и содержании притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ. Мужчина может лишиться свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.