Незаметная кража
Мурманск 30.07.2015, 16:11
В Октябрьском районе Мурманска произошёл почти курьёзный случай. Один из патрулей, работающий на маршруте в данном районе, увидел на своём пути молодого человека, который ехал на велосипеде. Сотрудникам правоохранительных органов он показался подозрительным, и они решили его остановить.
Неудачный побег
Завидев полицейских, молодой человек заметно занервничал и решил скрыться, однако попытка увенчалась провалом. После непродолжительной беседы сотрудники выяснили, что транспортное средство не принадлежит задержанному, а досталось ему в результате совершения неправомерных действий, то есть кражи. Парень рассказал, что, находясь в одном из многоквартирных домов, случайно увидел велосипед в тамбуре и решил присвоить его себе.
Сюрприз для владельца
Отправившись на место преступления, полицейские быстро определили, кому принадлежал велосипед. Удивлению владелицы не было предела. Оказалось, она даже не заметила пропажи, пока правоохранители не позвонили ей в дверь. А между тем стоимость агрегата составляет более 15 тысяч рублей. Сейчас неудачливого грабителя ожидает суд, который может назначить наказание в виде лишения свободы до 2 лет.
Читайте также

В Мурманской области 1 августа начнется сезон летне-осенней охоты — разрешения уже выдают

Студенты мурманского вуза создали 3D-макет старинной поморской шняки

Изысканная клубника в шоколаде — роскошный сюрприз для любимой

Экспедиция на карбасе из Дальних Зеленцов направляется к поселку-призраку Рынде

Коробка из-под хлебцев была набита сигаретами — мурманские таможенники пресекли нарушение на границе

На вершине Казбека мурманчанин развернул флаг Федеральной службы судебных приставов

Как после взрывных работ: северян возмутили сваленные деревья и камни вдоль железной дороги под Мурманском

В жилой «деревяшке» мурманского Больничного городка уже неделю зияет дыра в крыше

Гендиректором «Атомфлота» назначен Яков Антонов

Назвать точную причину засыхания деревьев в Мурманске невозможно — мэрия

Мурманчанам напомнили правила безопасного отдыха на природе

В Мурманске сотрудники ГАИ открыли огонь по колесам, чтобы остановить машину
Популярное
18.07, 09:01
Сверстники выбросили мальчика из окна: в Мурмашах по факту истязания подростка возбуждено уголовное дело
16.07, 13:38
Мурманскому заключенному из Москвы пришла посылка — в ведре с урбечем лежали 4 «мобильника»
21.07, 18:04
«Эти сорванные цветы для нас, как кровь на асфальте!»: в Мончегорске прохожая залезла в палисадник и нарвала люпинов
18.07, 12:37
Глава Следкома России запросил доклад о расследовании обстоятельств истязания подростка в Мурмашах
22.07, 16:53
«Необходимо запастись наличными»: жители Североморска обсуждают отсутствие мобильного интернета
20.07, 14:47
В Кольском Заполярье начался сбор иван-чая
18.07, 08:32
Один из 11 пассажиров оказался в холодной воде: в Териберке капитана затонувшего судна оштрафовали на 100 тыс.руб.