Волна пьяного вождения прокатилась по Мурманской области
Мурманск 11.06.2019, 15:13
Сразу несколько случаев за прошедшие сутки было зафиксировано в Мурманской области, когда за руль садились пьяные водители. Вероятно, сказываются веселые выходные. Так, сорокатрехлетнего мужчину поймали в селе Алакуртти. У водителя не только не было прав управления транспортным средством, но и от него сильно пахло алкоголем. В результате выяснилось, что содержание алкоголя в крови мужчины составило 0,342 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха. Оказалось, что и садится в нетрезвом виде северянин за руль не впервые.
Интересно и другое. Мужчину привлекали за это к уголовной ответственности пять раз. Его автомобили не раз отправляли на штрафстоянку. Сейчас он лишен прав на три года.
Еще одного любителя пьяной езды встретили сотрудники ГИБДД в Лувеньге. Молодой парень решил ночью съездить в магазин в Кандалакше. И это при том, что у него уже есть за плечами «административка» за нетрезвое вождение, двадцативосьмилетний парень лишен водительских прав. Но и на этот раз он сел за руль пьяным. Содержание алкоголя составило 0,766 мг на литр выдыхаемого воздуха.
Следующий инцидент произошел уже в поселке Зеленоборский. Там сорокалетний мужчина тоже сел за руль в пьяном виде. Содержание алкоголя составило 1,054 мг на литр выдыхаемого воздуха. У него тоже не было при себе прав, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.
Пьяного водителя поймали и в Ямбе. Тридцатилетний мужчина даже лишался ранее свободы на полгода за пьяную езду.
В результате по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Фото из открытых источников
Читайте также
Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала
Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию
«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны
Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска
Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья
Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре
В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде
Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год
«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»
В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол
Популярное
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты