Волна пьяного вождения прокатилась по Мурманской области
Мурманск 11.06.2019, 15:13
Сразу несколько случаев за прошедшие сутки было зафиксировано в Мурманской области, когда за руль садились пьяные водители. Вероятно, сказываются веселые выходные. Так, сорокатрехлетнего мужчину поймали в селе Алакуртти. У водителя не только не было прав управления транспортным средством, но и от него сильно пахло алкоголем. В результате выяснилось, что содержание алкоголя в крови мужчины составило 0,342 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха. Оказалось, что и садится в нетрезвом виде северянин за руль не впервые.
Интересно и другое. Мужчину привлекали за это к уголовной ответственности пять раз. Его автомобили не раз отправляли на штрафстоянку. Сейчас он лишен прав на три года.
Еще одного любителя пьяной езды встретили сотрудники ГИБДД в Лувеньге. Молодой парень решил ночью съездить в магазин в Кандалакше. И это при том, что у него уже есть за плечами «административка» за нетрезвое вождение, двадцативосьмилетний парень лишен водительских прав. Но и на этот раз он сел за руль пьяным. Содержание алкоголя составило 0,766 мг на литр выдыхаемого воздуха.
Следующий инцидент произошел уже в поселке Зеленоборский. Там сорокалетний мужчина тоже сел за руль в пьяном виде. Содержание алкоголя составило 1,054 мг на литр выдыхаемого воздуха. У него тоже не было при себе прав, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.
Пьяного водителя поймали и в Ямбе. Тридцатилетний мужчина даже лишался ранее свободы на полгода за пьяную езду.
В результате по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Фото из открытых источников
Читайте также
Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января
В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город
В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины
«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника
«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол
Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки
Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители
«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией
«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили
Популярное
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
16.01, 15:19
Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда