Волна пьяного вождения прокатилась по Мурманской области

Мурманск 11.06.2019, 15:13 Волна пьяного вождения прокатилась по Мурманской области


Сразу несколько случаев за прошедшие сутки было зафиксировано в Мурманской области, когда за руль садились пьяные водители. Вероятно, сказываются веселые выходные. Так, сорокатрехлетнего мужчину поймали в селе Алакуртти. У водителя не только не было прав управления транспортным средством, но и от него сильно пахло алкоголем. В результате выяснилось, что содержание алкоголя в крови мужчины составило 0,342 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха. Оказалось, что и садится в нетрезвом виде северянин за руль не впервые.

Интересно и другое. Мужчину привлекали за это к уголовной ответственности пять раз. Его автомобили не раз отправляли на штрафстоянку. Сейчас он лишен прав на три года.

Еще одного любителя пьяной езды встретили сотрудники ГИБДД в Лувеньге. Молодой парень решил ночью съездить в магазин в Кандалакше. И это при том, что у него уже есть за плечами «административка» за нетрезвое вождение, двадцативосьмилетний парень лишен водительских прав. Но и на этот раз он сел за руль пьяным. Содержание алкоголя составило 0,766 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Следующий инцидент произошел уже в поселке Зеленоборский. Там сорокалетний мужчина тоже сел за руль в пьяном виде. Содержание алкоголя составило 1,054 мг на литр выдыхаемого воздуха. У него тоже не было при себе прав, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

Пьяного водителя поймали и в Ямбе. Тридцатилетний мужчина даже лишался ранее свободы на полгода за пьяную езду.

В результате по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Фото из открытых источников

Читайте также

Снег поднимался на 2 метра вверх: на Шпицбергене синоптик сняла на камеру танцующий поземок

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии

«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус

«Деревяшку» напротив школы по ул. Челюскинцев в Мурманске планируют снести до конца декабря

В Мурманской области 26 ноября пропал мобильный интернет — проводятся антитерроручения

В Заполярье участников онлайн-зачета по финансовой грамотности стало больше на 74% —  тест прошли 10,5 тыс.

Оружие, наркотики, порнография, избиения и убийство: мурманская банда ответит за преступления в суде

Численность работников в Мурманском торговом порту с начала года уменьшилась на 19%

«Сроки сорваны, рабочих нет три недели»: пенсионеры и семьи с детьми с сентября ждут монтажа лифтов в домах Мурманска

Весь декабрь на Кольском проспекте в Мурманске будут взрывать — строят бассейн

В Мурманске опытные «моржи» предлагают пройти курс закаливания новичкам

«Ученые проводят на морозе до 5 и более часов»: АНИИИ о работе экспедиции в 200 км от Северного полюса

Популярное