Двое мальчишек угоняли автомобили в Кандалакше
Кандалакша 13.06.2019, 16:00
Двух мальчишек семнадцати и шестнадцати лет из Кандалакши судили по статьям «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору».
Как удалось установить следователям, подростки вечером в сентябре прошлого года в Кандалакше присмотрели отечественный ВАЗ у одного из домов на улице Мурманской. Парнишки проникли внутрь автомобиля и пытались завести двигатель, соединяя провода. Однако у них ничего не вышло.
Тогда они нашли еще один автомобиль, на этот раз уже на улице Полярные Зори. Еще один ВАЗ. У него ребята разбили стекло форточки и на этот раз смогли завести двигатель. На этом автомобили они прокатились по улицам Кандалакши.
Но и этого парням оказалось недостаточно. Спустя два дня уже на улице Первомайской они вскрыли УАЗик и завели его двигатель. Ребята снова катались по городу на чужом автомобиле. Однако правоохранители все же смогли установить их личности. Позже и вину удалось доказать. В этом помогла в том числе судебная дактилоскопическая экспертиза.
Суд приговорил друзей к помещению в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения ими возраста 18 лет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Под Кандалакшей водитель чудом не сбил двух подростков на мопеде и электросамокате
В Кандалакше медведи-трехлетки чуть не свернули фотловушку возле лисьей норы
К новому полевому сезону готовы: Кандалакшский заповедник получил 6400 орнитологических колец
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
На заповедном острове Ряшков под Кандалакшей аномально рано началось цветение растений
«Это Белое море, детка!»: в Кандалакше медведь жевал траву на приморском лугу
«Коляску с ребёнком сжало»: в Кандалакше очевидцы рассказали об инциденте в автобусе
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
«Спасибо за большое сердце»: парикмахер из Алакуртти получила всероссийскую награду за помощь людям
«Садились верхом и катались»: жители Кандалакши возмущены жестокими играми детей с собаками
Пробуждение царевны: в Мурманской области лягушки вышли из спячки на неделю раньше срока
«Люди выталкивают автобусы»: на Восточной в Кандалакше просят перенести остановку из грязи
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
20.05, 12:06
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
21.05, 09:36
Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком