Сотрудники регионального МЧС скрывали счета в банках
Мурманск 18.06.2019, 11:08
Многочисленные нарушения удалось обнаружить сотрудникам прокуратуры, когда они решили проверить деятельность Главного Управления МЧС России по Мурманской областина предмет соблюдения антикоррупционного законодательства.
Оказалось, что заполярные спасатели за два прошедших года не указали более ста пятидесяти счетов в банках, не отразили сведения о возможном доходе от указанных вкладов. Более того, один из спасателей и вовсе не указал, что ему принадлежит земельный участок.
И все это вопреки требованиям закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам». Интересно, что должностное лицо Главного управления МЧС России по Мурманской области, которое несло ответственность за профилактику коррупционных правонарушений, не инициировало процедуру контроля за расходами госслужащего, который приобрел объект недвижимого имущества стоимостью более пяти миллионов рублей, а это значительно превышает его совокупный доход за три года.
Поэтому начальнику Главного управления внесено представление. Более того, сотрудник кадровой службы привлечен к дисциплинарной ответственности. А вот того самого спасателя будут проверять. По окончании проверки будет рассмотрен вопрос дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений законодательства находится на контроле у прокуратуры области.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
903 женщины в Мурманской области занимаются северной ходьбой
От Монголии до Греции: в Мурманске выберут лучшую рукописную книгу
Май в марте для мурманчан: эксперт рассказал, будет ли снег в июне
Мурманский ЗАГС продлил работу ради «магической» даты 06.06.26
В Мурманске гнезда малых чаек заметили на Семеновском озере
От инженеров до моряков: в школах Мурманской области открыты 320 профильных классов
Из Мурманска в Нью-Йорк и Мехико: в художественном музее раскроют тайны мировых шедевров
Шаг в бездну: на Шпицбергене нашли тело легендарного полярника Мирослава Якеша
«Всегда готовы прийти на выручку»: в Мурманске выбрали лучших добровольцев 2026 года
От фиалки до пальмы: в мурманской Научке разыграют редкую книгу о северных цветах
Психолог рассказала, как родителям в Мурманске начинать профориентацию школьников
Охота на борщевик из космоса: в Мурманске обучают нейросеть искать опасный сорняк
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы
08.04, 16:12
Треска весом с подростка: мурманские рыбаки привезли с Кильдина 41-килограммового «монстра»