Лента новостей

Строительство спортивных площадок в Мурманске продолжается

31.07, 15:56
Строительство спортивных площадок в Мурманске продолжается


Начиная с 2011 года, Мурманск является одним из самых застраиваемых городов области по части спортивных объектов. Так, только за 2 первых года, когда проект лишь набирал ход, было возведено 13 спортивных площадок с современным оборудованием. И это было началом. Сейчас в проекте городского самоуправления находится ещё около 10 объектов, которые необходимо закончить к 2016 году.

Спорт и здоровье

Причиной решения активно развиваться в данном направлении стало наблюдение властей, которое показало, что бесплатные качественные площадки с хорошим покрытием и надлежащим освещением действительно пользуются большим спросом. Дети всех возрастов и взрослые занимаются здесь почти круглосуточно. Поэтому городская администрация прикладывает большие усилия, чтобы обеспечить каждый район хотя бы одной современной площадкой со всем необходимым инвентарём.

По адресам

К концу этого года школы № 49, 13, 57 и 50 обзаведутся новым местом для занятий спортом. Так же столь щедрый подарок получат некоторые гимназии, включая номера 1, 6 и 10. Возле общеобразовательных заведений построят и детские площадки, а также тренажёрные зоны, где каждый желающий теперь сможет вести активный и здоровый образ жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.