Лента новостей

Беспородные собаки тоже достойны выставки

31.07, 16:03
Беспородные собаки тоже достойны выставки


Человеческая доброта и сочувствие безграничны. Это ещё раз доказали жители Мурманска, которые организовали уникальную выставку. Главными действующими лицами здесь выступили беспородные четвероногие друзья человека – собаки. Многие из них были взяты из приютов, других же подбирали просто на улице.

Праздник для всех

Главной целью мероприятия было обратить внимание людей на невостребованность животных, которые не являются породистыми. Организаторы считают, что таким образом можно и нужно помогать бездомным собакам, которые не виноваты в своей судьбе. Награды вручались в трёх номинациях: «самый послушный», «фристайл» и «стильная парочка». Все участники конкурса получили удовольствие от происходящего, а братья наши меньшие ещё и полакомились различными собачьими деликатесами.

Благотворительность

А ещё прямо на выставке была организована импровизированная ярмарка, где каждый желающий мог приобрести ошейник ручной работы, мыло, украшения и изделия из бисера за символическую цену. Все вырученные деньги, а это 11 250 рублей, уже передали в приюты для животных и в ветеринарные клиники. Здесь также содержатся пострадавшие в различных ситуациях звери, которым требуется срочная медицинская помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.